На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Птица, которая разговаривает лучше и чище, чем попугай


Когда я была маленькой, прогуливаясь с родителями по парку нашла под лавочкой красивого коричневого птенца с голубыми в клеточку крылышками. Поймать птенца было достаточно просто, он еще не очень хорошо бегал. 
Первое желание было оставить его на том же месте, но мама сойка не кружила над нами и не искала своего птенца, а вокруг полно кошек, которые рано или поздно поймают, эту красавицу на завтрак.
Было решено принести ее домой. Мы жили в частном доме и неволить птицу не стали, поселив ее в курятник. В курятнике было небольшое окно, которое всегда было открыто.

На второй день, к нашему удивлению сойка не убежала через открытое окно, а очень даже ей там понравилось. В еде сойка оказалась неприхотливая и вместе с курами ела обыкновенное зерно и все, чем мы подкармливали кур.
Еще через какое то время она научилась здорово летать, но нас она все равно не бросила, а поселилась на участке нашего дома на старом каштане и там очень долго жила.
Сойку мы назвали Тяпа и она хорошо выучила свое имя. И через неделю, сойка повторяла его вместе с другими словами, которые она от нас слышала. 
Причем специально мы не учили ее разговаривать. Она оказалась намного способней попугаев и сама повторяла слова, которые мы говорили чаще всего.

Бабушка и дедушка мои, совсем перестали вслух ссориться. Потому, что стоило ей услышать их ссору, она забиралась высоко на дерево и громко повторяла их слова: "Ну что ты машешь головой, как осел!", "Не делай вид что не слышишь!"
Когда Бабушка поняла, что птица выносит секреты на суд людской, относиться к дедушке стала намного мягче.
Соседи очень полюбили нашу сойку и с удовольствием приходили смотреть на нее и слушать, как она разговаривает или передразнивает кого-нибудь.
Наш собака Шарик, чуть голос от нее не потерял. Она села на его будке и перегавкивала его два часа. В конце концов он охрип и залез в будку, а она немного погавкав на его домике улетела на яблоню.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх