На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Жители деревни забрасывали Терри камнями и бегали за ней с вилами

Крошка Терри, по словам местных жителей, появилась в деревне Гончаровка поздней осенью. На шее у нее был кожаный ошейник, а на нем — капсула с ее именем. Но телефон хозяина указан не был — непонятно, то ли Терри потерялась, то ли от нее избавились.

Так Терри выглядела во время своей бездомной жизни

Зимой эта кроха родила троих щенят, и оказалось, что она прекрасная, отважная мамочка: смогла выходить малышей в холода, выкормить их и защитить от местных. Которые ради «развлечения» забрасывали ее комнями и бегали за ней с вилами.

Я увидела эти «забавы» своими глазами, когда весной приехала в деревню. Это был настоящий ужас и шок для меня. Я сразу полюбила эту малышку, приучила ее доверять мне и заходить во двор. Со временем она начала давать мне себя гладить и приходить на мой свист, виляя хвостиком.

Мама Терри и ее щенки

Наверное, так бы тянулось и дальше, если бы я не узнала, что деревенские вызвали на нее отлов. В этот момент я приняла решение забрать собаку в Минск.

После объявлений в Сети о том, что Терри пришлось пережить, мне на помощь пришли волонтеры, которые помогли перевезти и щеночков. "Пина" оплатила стерилизацию и для мамы, и для дочек — это очень благородное и бескорыстное дело, реальная помощь, которая была нам нужна.

Домашняя жизнь Терри

Одна из щеночек уже нашла свой дом, вторая — в поисках своего человека. Ну а мама-Терри осталась со мной. Терри оказалась очень ласковой и преданной собачкой. Она подружилась с двумя котами, которые живут у меня… Когда приезжаем в деревню, то по Терри сразу узнаем людей, которые ее обижали. Она начинает рычать и лаять, паниковать.

Терри очень боится одиночества, боится, что ее опять предадут. Когда нас нет дома, мы оставляем включенными музыку или телевизор, а вечером включаем для нее свет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх