На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Авиамедвежонок Мансур

Всякий ребенок считает, что его родители – самые лучшие, самые умные, самые сильные люди на свете. А у маленького медвежонка Мансура было много общего с человеческими детенышами. И для него также, как для любого малыша на свете – его мама-медведица была самым дорогим, самым нежным и самым любящим существом. Но судьба, а скорее всего, какие-то конкретные люди – сделали малыша Мансура сиротой и будучи, видимо, не в силах бросить маленький живой комочек в зимнем лесу – подбросили его на край взлетно-посадочной полосы нашего аэродрома. Так этот крохотный пушистый малыш, совершенно нежданно-негаданно вошел в нашу жизнь и сделал волею судьбу нас ответственными за его будущее. А какое оно может быть – это будущее? Вернуть малыша в лес, когда ему было всего пару месяцев было невозможно – он бы быстро погиб бы там от голода или был съеден другими животными. А пробыв некоторое время с людьми и научившись им доверять – вернуться в природу он уже не сможет, так как однажды выйдет к людям в надежде получить угощение, а получит пулю.

Медведь – это умное и сильное животное, которое в природе проходит до сотни километров в день в поисках пищи и комфортного места обитания. Ему нужен разнообразный и полноценный рацион растительной и животной пищи. Ему нужны условия, где он мог бы играть и развиваться, где мог бы чувствовать себя полноценным дитем нашей прекрасной планеты и где мог бы полностью проявлять те удивительные свойства, которыми наделила это красивое животное природа.

Детство Мансура прошло на аэродроме – он просыпался и засыпал под звуки взлетающих самолетов. Стремянки и инструменты стали для него детской площадкой, где он мог часами лазить. Смешно карабкаясь по лестнице он часто забирался в самолеты.

Так как вся жизнь этого малыша с младых ногтей была связана с аэродромом и самолетами – он по праву стал называться авиамедведь Мансур. Это замечательный и добрый малыш, который очень любит играть, любит хорошо поесть и конечно, греться на солнышке и блаженно урчать.

Если вы отправитесь на аэродром Орешково в Калужской области, вы сможете увидеть Мансура своими глазами. Ваш визит просим согласовать заранее.

Кормление и содержание малыша, конечно, требует значительных средств и мы будем очень благодарны всем, кто захочет поучаствовать в жизни этого замечательного, красивого, умного животного, которое олицетворяет собой мощь и величие нашей прекрасной и огромной страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх