На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 345 подписчиков

Свежие комментарии

В Могилеве собирают деньги на покупку здания под приют для котов

Могилевское благотворительное общественное объединение «Надежда» объявило сбор средств для покупки здания под приют для бездомных котов. Здание площадью 265 кв. м. вскоре выставят на аукцион.

Фото: Игорь МатвеевФото: Игорь Матвеев

Проблема бездомных животных в Могилеве стоит очень остро, сказала председатель организации Людмила Киреева. «Могилев — единственный областной город в республике, который не имеет приютов ни для кошек, ни для собак. Уже около трех лет я пробиваю идею создания приюта», — отметила она.

По ее словам, в настоящее время появилась возможность создать приют в одном из зданий, принадлежащих Белорусской железной дороге. Здание находится на улице Подгорной. Его цена — 2388 рублей, и в ближайшее время оно будет выставлено на аукцион.

Как сказала Киреева, некоторые могилевские предприятия и организации уже отозвались на просьбу о благотворительном выделении средств, и, возможно, до конца года в Могилеве появится первый приют для бездомных животных.

На сайте горисполкома разместили реквизиты для сбора средств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх