На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Пожарный из Калифорнии спас собаку.

Это Эндрю Клейн, работает в пожарной охране Санта-Моники в Калифорнии. Но для одной маленькой собаки по имени Марли он будет навсегда известен как герой.





Ранее на этой неделе в жилом доме вспыхнул пожар, в котором Марли живет со своей хозяйкой. Билли Фернандо, портретный фотограф, проехал мимо, когда он заметил, что пожарные спешат в горящее здание, поэтому он решил потянуться, чтобы посмотреть, как они работают.



Вот когда он стал свидетелем спасения жизни.

«Когда я стоял снаружи, я увидел, что пожарный, мистер Клейн, бежит к лужайке, и несет что-то», — сказал Фернандо — «Я не знал, что это было сначала, но потом я понял, что это был питомец, который был в ловушке огня. Собака была без сознания, хромала и вообще не двигалась».

Клейн остался у собаки и начал работать.

Поначалу, пытаясь оживить собаку с помощью кислородной маски, стало очевидно, что необходимы более радикальные меры.





«Спустя минуту после этого он начал без особых колебаний выполнять СЛР на домашнем животном», — сказал Фернандо, добавив: «Это был впечатляющий момент».

Владелец собаки посмотрел, как пожарный продолжал сражаться за жизнь Марли.

«Она с ужасом наблюдала за этим, — сказал Фернандо. «Она была напугана, что собака не дышит».

Клейн, хотя и был явно истощен, отказался сдаться.



Удивительно, что около 20 минут в его усилиях, некогда безжизненная собака медленно начала шевелиться. Владелец Марли не был единственным, кто тяжело вздохнул с облегчением.

«Как будто камень с груди, я был поражен радостью и слезами», — сказал Фернандо. «Я стал свидетелем того, как собака вернулась к жизни».



Марли постепенно начал восстанавливать свои силы, и, в отличие от кажущейся дезориентированной, казалось, не подвергался непосредственной опасности.

«Владелец был в слезах, и все были очень довольны финалом. Мы очень гордимся усилиями Эндрю Клейна из Департамента пожарной охраны Санта-Моники», — сказал Фернандо. «Пожарные всегда были для меня образцом для подражания, и я восхищаюсь ими глубоко за то, что они делают для общества. Возможность увидеть этот момент действительно была привилегией!»



Хотя все это может быть в дневной работе для Клейна и других первых респондентов, которые спасают жизни для жизни, его преданность маленькой собаке скоро не будет забыта.



Фактически, Марли недавно получил возможность поблагодарить своего героя лично.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх