На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Волк помог деду Егору выбраться живым из леса

Дед Егор был очень опытным охотником. Он обладал хорошими навыками, и как свои 5 пальцев знал лес.

Дед Егор часто охотился, но сегодня ему не повезло. Во время поиска волков, он подвернул ногу.

Он сразу же лег и хотел снять обувь, но нога так быстро распухла, что он не смог снять обувь. Погода была холодной, но терпимой. Состояние деда Егора не позволяло ему ползти до деревни так долго. Нужно было избавиться от груза в виде ружья, но он не захотел, ведь это был подарок от покойного сына. Он не боялся холода, его страшил вой волков. Поэтому он хотел по-быстрому оттуда выбраться. Но вдруг вдали промелькнул силуэт серого волка.
Дед Егор тихо так прошептал: " Чёрт, только не это". Слышны были звуки бега сзади.

- Сложно будет, но я без боя не сдамся - сказал дед. Скорее всего смогу пристрелить двоих, но вряд ли успею перезарядить - подумал о плохом. Он уже представлял, как зубы волков разрывали его кожу. Вдруг его нога начала сильно зудеть и он от боли скрутился. Он закрыл глаза, и когда открыл, увидел рядом большого, но старого волка. Дед смотрел на него, будто где-то его видел и хотел вспомнить. Но не мог. Он понял, что старый волк был вожаком стаи, и поэтому никто не подходил. Дед кричал ему:
- Ну давай, делай! Чего ты ждёшь?
Вдруг он вспомнил этого волка. Когда-то, во время охоты на него набросился волк. Но дед Егор его не убил, сам не знает почему, но он его отпустил.

Дед тихо сказал: " Спасибо..." Он полз как никогда, а рядом с ним шел старый волк. Так прошла ночь, он дошел до деревни. Дед оглянулся назад и увидел волка, который смотрел на него. Дед был рад, что он его сопровождал:
- Обещаю! Я никогда не буду больше охотиться!
Волк услышав это побежал назад к своей стае обратно. Дед Егор сдержал свое слово. Сразу, как только он вернулся домой, он повесил ружьё на гвоздь. Он понял, что не может решать судьбу остальных и призвал остальных охотников деревни к этому.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх