На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Героический пограничник спас кошек с тонущего корабля

На этой неделе у соцсетей новый кумир — 23-летний Татсафон Сайи, боец отряда береговой обороны ВМС Таиланда. Молодой пограничник прославился тем, что в критический момент рискнул жизнью и спас с тонущего корабля четырех кошек, хотя это и против правил. Фото героического поступка разлетелись по всему миру.

На дряхлом корыте начался пожар и экипаж бросил его, сбежал полным составом

Источник фото: dailymail.co.uk

Пограничники прибыли проверить, нет ли угрозы разлива нефти. И вдруг увидели на корабле кошек!

Источник фото: dailymail.co.uk

Корабль уже догорел, но был риск возгорания разлившейся нефти. Кроме того, судно практически утонуло, на глазах погружалось под воду. Экипаж ничего не сказал про оставленных кошек, да и спасать их не входит в обязанности береговой охраны. Однако Татсафон Сайи отверг все сомнения, надел спасательный жилет и бросился в воду.

Источник фото: dailymail.co.uk

Счет пошел на секунды, корабль вот-вот уйдет под воду

Источник фото: dailymail.co.uk

Как потом рассказал Сайи, котики оказались сообразительными. Не царапались, не мешали, крепко-накрепко вцепились лапками в жилет, пока он плыл обратно. Они очень хотели, чтобы их спасли!

Источник фото: dailymail.co.uk
Источник фото: dailymail.co.uk

Хвостатых высушили, накормили и осмотрели. К счастью, они оказались целы, только напуганы. Кошек доставили в командный пункт на острове Ко Липе, где за ними будут присматривать, пока не раздадут. Татсафон Сайи получил выговор — за то, что рисковал жизнью без приказа, и поощрение — за спасение терпящих бедствие.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх