На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Мне очень понравилась собака на остановке, но взять её я не решилась. Пёс, видимо поняв это, взял ситуацию в свои лапы

 Друзей нам дарят небеса. Это истина. Но иногда действительность преподносит нам сюрприз, без которого, как ты потом понимаешь, было бы скучно.

Было холодное, пасмурное январское утро. Зима без снега, но с дождем, слякотью. Это частое явление на Кавказе. Порывистый ветер гнал черные тучи в сторону гор.

От одной мысли, что нужно выходить из тепла в непогоду, становилось тоскливо на душе. Но меня ждали ученики, поэтому пришлось собираться на уроки. Если бы я знала, что ожидается в тот день…

Подходя к остановке, увидела одиноко бредущую собаку. Ошейника на ней не было, но по стати, по развороту груди, я сразу определила, что она породистая.

«Похожа на стаффордширского терьера», – подумала я. Больше всего меня поразило в ней то, с каким достоинством она глядела на происходящее вокруг. Королевская осанка, по-другому не скажешь.

Она тоже меня заметила. Села недалеко и смотрела оценивающим взглядом, как бы спрашивая, надежный я человек или нет? Подошла моя маршрутка, с тяжелым сердцем я вошла в нее. Мысль пульсировала в голове: «Больше мне ее не встретить. Такие встречи не повторяются».

В переполненном транспорте я почувствовала, что кто-то прижимается к моим ногам. Посмотрела вниз и увидела свою симпатию.

Она не стала, надеяться на случай, видно, ей здорово досталось в этой жизни. Мудрая собака взяла ситуацию в свои лапы, под свой контроль.

С работы мы ехали вместе, крепко обнявшись, на заднем сидении машины моего знакомого. Он все время ворчал, что я поступаю безрассудно. «Подобрать незнакомое животное и вести к себе в дом!?» – сокрушался он.

Вот уже 3 года Стеша, так мы ее назвали, живет в нашей семье. Умная, добрая, преданная своим хозяевам, собака. Какое счастье, что мы встретились.

Я до сих пор не могу объяснить то, почему такая собака оказалась на улице. По всему было видно, что она жила с хозяином.

Мы честно искали ее прежних владельцев, но так и не нашли. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх