На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка
  • Элеонора Коган
    Уникальный котик, всех перехитрил!!!!! Всех переиграл!!!!Сонька золотая лапка

Последние новости о том, как продвигается дело с (не)принятием Закона о жестоком обращении с животными…

Всех неравнодушных к судьбе животных людей наверняка интересует вопрос, как же продвигается дело с тем самым Законом.

Совсем недавно ГосДума приняла в первом чтении законопроект, по которому будет ужесточено уголовное наказание за жестокое обращение с животными. Этот документ внесли группы депутатов от “Единой России” и “Справедливой России”.

За жестокое обращение с животными, в результате которого они умерли или покалечились, виновник должен заплатить штраф до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы за полгода.

FotorCreated

Возможны ещё обязательные или исправительные работы на срок до года. Не исключается и лишение свободы до трёх лет.

“Наказание за издевательства над животными группой лиц или в присутствии детей — штраф от 100 до 300 тысяч рублей, исправительные работы — до двух лет, а принудительные — до пяти. Возможно лишение свободы на срок от трёх до пяти лет” – говорится в документе.

Кстати, один из авторов проекта Владимир Бурматов сообщил, что ко второму чтению, скорее всего, будет расширен состав преступлений! Второе чтение назначено на 8 декабря, а третье — на 13-e.

Что касается активистов, то их голодовка окончена. Веру увезли в больницу 17 ноября, так как она потеряла сознание.

FotorCreated

А Юра продержался целых 14 дней! Сейчас он находится в городской больнице.

FotorCreated

Увы, но Закон до сих пор так и не принят, но мы надеемся, что правительство всё-таки выполнит просьбу огромного количества людей, а живодёры и нелюди, издевающиеся над животными, получат по заслугам!

FotorCreated

Мы с вами!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх