На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Пять котов, которые устроены на работу в России

Пока одни коты валяются на хозяйских диванах, шкрябают от безделья обои и лениво мурлыкают, другие встают к восьми утра и работать весь день с небольшим перерывом на обед.

Как бы не звучало странно, но в России котов все чаще стали брать на работу. Правда, неофициально. Зарплату выдают колбасой и сыром. Работодатели счастливы, коты - тоже.

"Марай зазывает в музей"

На днях рыжий кот Марай "нацарапал" заявление на работу в Серпуховский историко-художественный музей. Раньше его замечали возле мясного магазина, потом он решил приобщиться к искусству и уже целый год появляется на крыльце музея.

Сначала приходил только завтракать и ужинать, а потом стал помогать - привлекать своим внешним видом клиентов в музей. Он встречает посетителей, мило мурлыкает и не отказывается от селфи. Все это время кот подрабатывал без трудовой книжки и вот решил оформиться.

- Скажу, что мы не против. Уже считаем его коллегой. Да, и Мараю нравится такая публичная жизнь, - говорит сотрудница музея Вера Диброва. - Марай с нами весь рабочий день. Только наш автобус подъезжает — уже мчится встречать. А мы сразу готовим кошачий корм, колбасу. Нос воротит только от печени.

 

В самом же музее кот пока не бывал. Сотрудники объясняют, что Марай не куклачевский кот — то есть не дрессированный, а значит пускать нельзя.

"Борис - успешный менеджер"

О котах на территории Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" ходят легенды. Они являются потомками царских котов времен Петра I, который и основал сад в 1706 году. Так утверждает руководство.

Столичные котики становятся частыми героями информационных новостей. А главный Цветочный кот, в местных ресторанах его называют Борисом, год назад и вовсе устроился на работу менеджером. Началось все перед началом мастер-классов по бонсай. Он успешнее всех пиарщиков поднял продажи билетов.

- И теперь сидит в кассе с 10 утра до 15 часов, когда нам необходимо повысить продажи, - рассказала Ольга Архипова, пресс-секретарь "Аптекарского огорода". - В теплое время года он патрулирует открытую территорию с 10 утра и до позднего вечера, любит лежать у табличек с правилами.

Борис успешнее всех пиарщиков поднял продажи билетов

От вспышек камер и публичности коту отказываться нельзя - в его договоре прописано, что он обязан принимать участие в фотосессиях и видеосъемках.

Ночами Борису нужно беречь ценные документы на охранном пункте. Так как он является символом сада и особой царских кровей, ему делают многочисленные уступки: при появлении признаков усталости позволяют заняться своими делами и даже поспать на коленях у директора.

В соцпакет Бориса входит завтрак, обед, полдник и ужин. Его кормят в ресторанах "Райский пирожок", грузинском "Мадам Галифе" и в администрации сада.

"Усатый библиотекарь"

Три года назад Кузю приняли на работу в детскую библиотеку Новороссийска. Кота определили на должность помощника библиотекаря соответствующим приказом директора со всеми подписями и печатями.

Эту ставку придумали специально для Кузи. С окладом в 30 пакетиков "Вискас". Основная задача - беречь книги. А так же участвовать в детских праздниках в роли пушкинского Кота Ученого. Во время официальных мероприятих на Кузю надевают бабочку.

Три года назад кота Кузю приняли на работу в детскую библиотеку Новороссийска.

Вот только жить в библиотеке, как и другим сотрудникам, коту не разрешают. Ночует где придется, а каждое утро вместе со всеми приходит на работу. Там его моют сухим шампунем. На корм, рыбное филе, и мясо для Кузи, правда, скидываются сами сотрудники.

Иногда вкусности приносят маленькие посетители. Да и взрослые новороссийцы заходят посмотреть на местную знаменитость. А заодно и просматривают новинки литературы.

"Гонять мышей"

У котов Санкт-Петербургского "Эрмитажа" довольно логичная работа - следить за тем, чтобы Зимний Дворец не оккупировали полчища крыс. Пушистых здесь 70. А две недели назад коты (а не картины!), даже попали в список мировых достопримечательностей по версии британского издания The Telegraph.

Один из котов Эрмитажа

По легенде, первого кота сюда привез сам Петр I, а позже Елизавета Петровна даже издала «Указ о высылке ко двору котов» из Казани. Статус «охранников картинных галерей» им пожаловала Екатерина II. Только в годы блокады Эрмитаж остался без своих усатых хранителей.

- Сейчас котов и кошек то и дело подкидывают на территорию комплекса, - рассказывают в "Эрмитаже". - Но мы даем им шанс обрести настоящий дом, найти своего человека. Смотрите галерею, пишите нам, звоните, приходите, знакомьтесь! Может быть, они ждут именно вас?

Фотографии Рыжика, Сергуши, Мейсона, Шурочки, Памелы и других есть на сайте "Эрмитажа" и в их инстаграмме, где и публикуются счастливые истории, когда котов и кошек забирают по домам.

Кот Мостик, талисман Крымского моста

Страницы кота Мостика в социальных сетях набирают популярность:  на Facebook за обновлениями главного надзирателя «стройки века» следят почти тысяча человек, еще больше подписчиков у животного в Instagram. Рыжий кот Мостик стал живым талисманом строящегося в Крыму Керченского моста.

Поиграть и сфотографироваться с Мостиком приезжают журналисты со всей России.

Следить за ходом строительства можно не только в блогах Мостика, но и на сайте http://most.life/ По данным портала, в строительстве принимают участие крупные компании из разных регионов России, которые располагают собственными производственными силами и имеют опыт успешной реализации инфраструктурных проектов. Кроме ведущих строительных компаний проект объединил лучших мостостроителей страны.  

Связать полуостров с материком поможет Тузлинская коса. Керченский мост станет самым протяженным в России. Строительство автомобильной части и запуск движения по нему планируется в декабре 2018 года, по железнодорожной части — в 2019.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх