На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Почему собаки не любят кошек.

В отношениях между собакой  и кошкой понятие «любит – не любит» не имеет смысла. Собака, как представитель семейства псовых и хищник, считает всех тех, кто не принадлежит к этому семейству, объектом для охоты. Да и тех, кто принадлежит, – тоже. Она охотится, преследуя, загоняя жертву.

К кошке собака бросается из-за взыгравшего охотничьего инстинкта и любопытства. Она и кусать-то ее не собирается, понюхать-разузнать надо.

Кошка начинает убегать, т.к., как представитель семейства кошачьих, не любит контактов. А может и не убегать, а полоснуть когтями по нежному собачьему носу, тогда контакт тоже не состоится. А вот если кошка попадется на глаза собачьей стае, тогда ее могут спасти только ноги.

Собака – животное стайное, охотничий инстинкт в стае принимает гипертрофированные, организованные формы. Тогда кошка – объект охоты, а таковым имеет шанс стать не только кошка.

кошка и собака

Кошка и собака

Многие могут засвидетельствовать, что живущие под одной крышей собака и кошка – союзники и друзья. Правда, на лицо несхожесть темпераментов (собака – контактер, а кошка – наблюдатель), но это им совершенно не мешает. У них достаточно сложные, многоплановые отношения. Нельзя обижать кошку, за нее заступится или попросит собака, и наоборот.

кошка и собака

Кошка и собака

Давным-давно по ТВ показали сюжет о котенке, которого вырастила стая азиатских овчарок-алабаев, известных своей свирепостью. Почему не убили? Наверное, потому что маленький. Выкормила его сука вместе со своими щенками. И он бегал вместе с ревущей стаей, путаясь между собачьих лап, только не лаял. Так что, какая любовь или нелюбовь? Жизнь есть жизнь.

кошка и собака

Кошка и собака

с) 

Картина дня

наверх