На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Польза от кота: правда или вымысел!

В Египте кошек относили к существам, наделенным божественной сутью, в средневековой Европе их считали дьявольским отродьем (особо доставалось черным котам), а в России коты просто грелись на печке, щурились на солнце, лакали молоко и распевали песни с домовым да ловили мышей. А какая еще от кота польза? На этот счет есть немало мнений, объективных и субъективных. Статистика утверждает, что примерно 60% населения планеты держат в доме кошку или кота – зачем?
Если в дом повадились мыши, то польза от кота налицо – он их ловит! И голод тут ни при чем – даже вполне сытые кошки ловят мышей. То ли как деликатес, то ли для развлечения, то ли в подарок хозяевам. При этом мнение о том, кто лучший ловец кот или кошка разделились. Даже самый ленивый, на первый взгляд, кот может поймать мышь! Главное произнести при нем погромче: «Какая от тебя польза? Ты даже мышей не ловишь!». Главное, чтобы он не ошибся и не принес вам любимого хомячка!
Но не мышью единой ограничивается «кошачья польза» — коты обладают, как утверждает людская молва, целебными свойствами и медицина этого не отрицает. Привычная картина – бабушка с мурлыкающей кошкой на коленях. Оказывается, кошка это не только хорошая компания, но лекарственное средство, причем целебные свойства кошки не ограничиваются успокоительным эффектом:
— мурлыканье способствует росту и укреплению костной ткани, как источник звукового воздействия в диапазоне 27- 44 Гц;
— кошек можно применять при сердечнососудистых заболеваниях как средство реабилитации после инсульта или инфаркта, так как поглаживание кошки способствует нормализации давления;
— прикладывание кота к больному месту рекомендуется при невралгиях;
— заряженной статическим электричеством кошачьей шерстки приравнивается к физиотерапевтическим процедурам;
— кошки успешно лечат небольшие нервные расстройства, уменьшают волнение и снижают переживания.
Коты обладают еще целым рядом полезных свойств:
— они служат удачным дополнением интерьера
— используются в качестве «чтеца» сказок на ночь и при подготовке к сессии
— коты вытирают пыль гораздо тщательнее, чем домработница
— они умеют открывать двери и даже переключать программы телепередач
Кошки еще и «воспитатели» — они воспитывают в детях доброту, способность любить и умение заботиться о других.
Кошки лучше гидрометеоцентра предсказывают изменения в погоде и приезд гостей.
Котов можно использовать как охранника дома и лучшей няни для детей. При чем храбрость кота не знает границ – он защит малыша даже от огромной собаки!
Кроме того кошка – настоящий «витамин радости», ведь именно ее вид и проделки умиляют нас до состояния эйфории! Причем русские коты – впереди все котов мира…
У вас в доме есть кот или кошка, и какая от них польза?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх