На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

"Зачем я этим занимаюсь? В ответ хочу показать две Гошины фото: одну - до, и другую - после... Но, наверное, не все это поймут"

Началась эта история в декабре 2011 года. Тогда мы только начинали заниматься помощью бездомным животным.

К супруге обратилась с просьбой о помощи девушка (не знаю как она нас нашла). Суть проблемы такова: на днях, возвращаясь с работы, Лена обнаружила около своего дома полуживую замерзающую собаку. Состояние пса было ужасным — шерсть практически отсутствовала, все тело в демодекозных струпьях. Плюс ко всему крайняя степень истощения.

Ну что же, привозите, будем лечить, — ответила Галя на телефонный звонок. И на следующий день Гоша (так мы назвали собакевича) прибыл к нам. Мы стали заниматься этим пациентом. Пес попался с характером. Он с порога продемонстрировал нам свою голливудскую улыбку. И звонко щелкнул челюстями в ответ на протянутую руку.

Ну что же, уколы и обработки будем делать в любом случае, а вот морденцию мы тебе завяжем, от греха — обрадовал я его. Так и стали мы с Гошей потихоньку восстанавливаться.

Великолепный Гоша!

Со временем Гошан понял, что ему здесь ничего не угрожает и стал более дружелюбным. К тому же уколы, а потом и обработки закончились, и парень просто расцвел.

Он принял нас за своих. А может просто полюбил нас. Хотя к чужим по-прежнему относился с недоверием. Мог при случае показать свои белоснежные зубки. Прошло почти 5 месяцев, Гошан был готов к пристрою.

Фото белоснежного красавца было размещено на городском портале. И не прошло и недели, как стали звонить потенциальные «ручки». Люди приезжали, смотрели. Кто-то не нравился Гоше, а кому-то не нравился и сам Гоша. Но вот одна молодая пара на очередных смотринах нашла с этим чудом общий язык.

Пазл сложился. Люди гладили собаку, теребили уши, а он в ответ преданно заглядывал в глаза. И время от времени носился как белый смерч по двору, останавливаясь около наших гостей на несколько секунд и снова срывался в галоп. Этим же вечером Гоша уехал в новый дом.

Так закончилась эта история. Когда меня спрашивают, зачем я занимаюсь этим, какой смысл, неужели мне это все не надоело и вообще какой с этого профит? В ответ могу лишь показать Гошины фото. Две фотки: одну до и другую после, но только наверное не все это поймут.

Великолепный Гоша!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх