На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Щенка бросили на оживленной трассе

Доброта – это то, что нужно воспитывать и культивировать в себе. Многие люди, считающие себя в целом добрыми, на самом деле уже давно зачерствели душой.
Как можно проверить, действительно ли вы добры? Разумеется, это очень сложно. Однако порою сама жизнь подкидывает ситуации, которые лучше, чем любые лабораторные условия, демонстрируют истинную сущность человека. Сегодняшняя наша история как раз об этом.

Знакомьтесь, этого парня на фото зовут Сергей. Ему 23 года, он живёт в городе Пермь. Сергей – единственный среди похожих, кто решил помочь маленькому несчастному щеночку, которого он увидел на улице. Бывшие хозяева – судя по всему, люди нестойких моральных принципов – привязали маленькое животное к камню да так и бросили неподалёку от проезжей части.

Судя по всему, они полагали, что кто-то из машин остановится и щенка заберут себе. Вот только все, разумеется, проезжали мимо. В самом деле, много ли сегодня есть людей, которые посреди дня просто так остановятся, чтобы взять в салон и забрать домой первую попавшуюся уличную собаку? Мы уверены, что нет, и винить кого-то за это сложно. Однако один такой человек нашёлся и им был Сергей.

Молодой человек подошёл к щенку, чтобы посмотреть, что с ним стряслось. Он увидел верёвки, которые крепко-накрепко держали малыша привязанным к камню. После этого молодой человек освободил животное, посадил к себе в автомобиль и отвёз в ветеринарную лечебницу неподалёку. Впоследствии выяснилось, что пёс оказался на самом деле девочкой. Это была девочка породы «алабай». Ей было всего 2 месяца от роду.

Никаких проблем со здоровьем у малышки не обнаружили: видимо, она слишком недолго пробыла на улице и попросту не успела чем-нибудь заболеть или попасть в какую-нибудь переделку. После того, как Сергею сказали, что собака здорова, он забрал животное к себе домой. Было решено назвать девочку Моней.
Сейчас Моня живёт дома у Сергея, регулярно кушает, спит и радуется жизни в новой семье. Также она подружилась с ещё одним жильцом квартиры – котофеем по имени Буся. Вместе Моня и Буся – настоящие приятели! Хорошо то, что хорошо кончается, не правда ли?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх