На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Ветеринар от Бога спас мою кошку вопреки возражениям людей из очереди

В нашем городе несколько ветеринарных клиник. В основном частные и услуги там не дешевые. В нескольких остановках от меня, в стареньком полуподвальном помещении, трудится ветеринар Денис. Я искренне хочу поблагодарить его и рассказать, как ему удалось спасти жизнь нашей кошке, просто по-человечески к нам отнесся.

У нас дома есть три антресоли. На них сложен разный хлам и кошка наша Соня, просто обожает там лазить. Она еще молодая и любопытства у нее хоть отбавляй. Просит постоянно её туда посадить.

Ростом я высокий, подсаживаю её и она начинает там шуршать. Потом мяукает, и я подхожу, снимаю её вниз. Это все происходило сто раз и никогда проблем не было. Однако на днях случилось что-то страшное. Соня учуяла запах рыбы и перестала соображать, просто прыгнула вниз. Высота метра 2,5.

Приземлилась очень неудачно, получила тяжелую травму. Упала на пол и начала часто дышать, отрыв рот. Я понял, что она на грани. Осторожно подсунул под неё фанерку, чтобы не шевелить и отнес в машину…

В двух клиниках я получил отказ на прием без очереди. Народу сидело немало. Мне просто начали нести всякий бред про то, что – «а у нас тоже присмерти собачка и ничего, ждем».

Я уже был в отчаянии, Соня дышала все медленнее, уже рывками. У меня на глаза навернулись слезы, дорогу не вижу, рулю куда попало. Чудом в аварию не попал…

И тут я вспомнил про подвальчик Дениса, мы туда носили кролика когда-то, на прививку. Быстрее рванул туда, со светофорами повезло.

Подхватил фанерку с Сонькой, сбежал по лестнице и там народ…

Я не стал никого слушать, растолкал всех, побежал к кабинету. Вдруг какой-то амбал меня обратно отталкивает. Я начал на него кричать, объяснять, что каждая секунда важна. Тому плевать. Меня захлестнула волна отчаяния…

В этот момент из кабинета вышел Денис, обогнул амбала и осторожно принял из моих рук фанерку с Сонькой. Попросил меня подождать снаружи и ушел с ней в кабинет. Я так и стоял под ненавистными взглядами других посетителей.

Минут через 15 Денис вынес Соню, она выглядела здоровой, но немного усталой.

— Сильный вывих был – объяснил врач – Я вправил, жить будет – с улыбкой добавил он – Но еще пять минут и задохнулась бы. Вы молодец.

— Спасибо огромное – уже счастливый сказал я – Сколько я вам должен?

— Судя по всему кошка домашняя, но упала где-то упала с большой высоты. Просто следите чтобы больше такого не случалось. Больше ничего не нужно – улыбнулся он и выкрикнув – Следующий! – удалился в кабинет.

Уникальный человек, я безмерно ему благодарен. Даже не знаю, как его отблагодарить за это чудесное спасение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх