На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Часто в гневе мы бываем не сдержаны. Часто обижаем самых близких, а значит самых не защищенных.
И только, потеряв их доверие, начинаем понимать, что уходит что-то очень важное из нашей жизни. И надо успеть все исправить, пока не стало слишком поздно.

"Что случилось с моей собачкой? Из ласкового и верного друга, она превратилась в совершенно другое существо.Теперь она не бежит встречать со звонким лаем, не машет хвостом, когда видит меня. А как-то сторонится и подходит с опаской, когда ее окликнешь. Теперь и взгляд ее другой. Нет в ней той веселости, преданности, а только грусть и чувство безысходности. Может она больна?" - с таким вопросом ко мне пришла знакомая. Я попросила ее рассказать о том, когда в последний раз она видела свою собачку прежней, а потом расспросила о их общении между этим и теми днями, когда было доверие и любовь.

Оказалось, что несколькими днями раньше, хозяйка была очень не в духе, что-то произошло на работе. И, придя домой, она была так сердита, что ее все раздражало и долго не открывающийся замок в двери, и радостный лай собачки, и то что собачка подпрыгивала от радости встречи, и то что надо было ее выгуливать, и много-много чего в тот день казалось ужасно надоевшим.

От нервного перенапряжения, хозяйка в сердцах была уже не рада не чему. Она сердито оттолкнула собачку. Не пошла с ней на прогулку. И сказала, что та ей надоела и еще какие-то слова, крикнула что-то обидное. Собачка жалобно заскулила, за что получила очередную порцию неприятия.

Больна ли ее собачка? Да, больна. Больна одной из самых страшных болезней - потеря друга, потеря веры, потеря надежности отношений. Собачка не защищалась от побоев хозяйки. Она не могла, так как не кусают тех, кого любят, не срывают злость на тех, кого любят.

Так и в человеческих отношениях бывает. Так давайте будем сдержаны, будем ценить доверие, любовь и верность наших близких, родных, любимых.

Сейчас, а не потом, когда уже не будет возможности что-то исправить!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх