На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Кошечку привезли на прививку, но она очень боялась - тогда ветеринар сделал ей подарок, с которым она вместе уже много лет

Когда кошка Бель попала к своим новым хозяевам, ей было всего 8 недель. С тех пор прошло уже много-много лет, но одно в кошке неизменно - ее странная и необъяснимая любовь к подарку, который сделал ей когда-то давно один ветеринар.
Бель в Детстве. Источник фото: https://koteiki.com/plyushevaya-radost-koshka-ochen-dorozhit-podarkom-veterinara/

Когда добрые люди взяли маленькую кошечку домой, она была очень непоседливым ребенком, озорным и хитрым, любящим играть и баловаться. Вместе с тем кошка обожала бывать на руках, хозяева даже шутили, что она как "рыба-липучка", если залезет на тебя, то это надолго.

Бель немного подросла, и пришло время отправиться в первый в ее жизни поход в ветеринарную клинику на прививку. В отличии от многих питомцев, Бель не выказывала по этому поводу вообще никакого беспокойства: она с большим любопытством покаталась на машине, и ее совсем не напугали люди в белых халатах. Все было хорошо до тех пор, пока дело не дошло до прививок - у кошечки началась такая паника, что даже опытным врачам было с ней не совладать. Питомице дали немного успокоиться, а потом один из ветеринаров подсунул Бель поиграться маленькую тканевую подушечку, а пока она с ней занималась, хитрый врач и сделал прививку.

После прививки ветеринар хотел забрать подушечку и отпустить Бель домой, но та расстаться с такой игрушкой не пожелала. Тогда врач оставил ей ее на память, можно сказать, подарил, не отбирать же силой игрушку у ребенка.

Бэль с подушечкой. Источник фото: https://allcatsworld.com/13025/

Самое забавное, что с тех пор кошка вообще не расстается с этой игрушкой. Она таскает ее в зубах, "охотится" на нее, выпрыгивая из-под кровати или тумбы, спит вместе с ней, затаскивает на шкаф и приносит на руки хозяевам. В общем, она настолько полюбила эту игрушку, что уже не может без нее.

С подушечкой на шкафу. Источник фото: http://ogogolmogol.ru/koshka-i-podarok-ot-veterinara/

Хозяева сперва думали, что в подушечке какой-то наполнитель вроде мяты, но ничего подобного в ней не нашлось, а если бы и это было, то за много лет использования кошкой подарка все запахи наверняка бы уже выветрились.

Бэль с подушечкой. Источник фото: https://onashem.mediasole.ru/radost_moya_plyushevaya_koshechka_ochen_dorozhit_strannym_podarkom_veterinara

Сейчас кошка уже большая, подушечка стала для нее совсем крохотной, но она продолжает заниматься с ней все свое свободной время. Ну а причина такой привязанности так и осталось для хозяев тайной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх