На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Я не любила лохматых собак, пока мне не пришлось спасти одну из таких

Я никогда не любила лохматых собак. Знаете таких, у которых не видно глаз под длинной челкой. Но однажды судьба исправила этот предрассудок. Я гуляла на пустыре со своим псом дворянских кровей Альфом. У лесополосы мы увидели обездвиженную собаку. Сначала я подумала, что животное умерло. Жара в тот день была страшная, и всякое могло случиться.

Но собака очнулась, подошла к нам. Эта была типичная представительница не жалуемого мною вида. Лохматая как метла.  На ней был дорогой кожаный ошейник. Вся шерсть была в колючках и колтунах, но за собакой когда-то серьезно ухаживали. У нее была модельная стрижка и очень мягкая шерсть.

Животное выглядело очень потеряно. Я не смогла оставить ее там. Весь вечер мы с мужем потратили на то, чтобы вычесать весь сор из ее шерсти. На следующий день мы расклеили объявления по всему району, объявили о находке в интернете и дали объявление в газету.

Озма, как мы ее звали, прожила у нас около двух недель. За это время я очень привязалась к ней. Это была веселая, общительная собака. Она выделяла меня из всех домочадцев. Ревновала к другим питомцам, «угощала» своими косточками. Мы очень подружились.

Но однажды раздался звонок: «Вы нашли нашу Шерри! Спасибо большое! Я хозяйка, куда подъехать?». Сперва я допросила звонившую, чтобы убедиться, что она действительно знакома с собакой. Все сошлось. Мы встретились. Оззи, которая на самом деле была Шерри, сразу узнала бывшую хозяйку.

На радостях она быстро запрыгнула в машину, но, когда поняла, что я никуда не еду, стала громко скулить и царапать стекло. Проводив взглядом уезжающий автомобиль, я вернулась домой.

Так горько я в жизни не рыдала. Помню Озму до сих пор, наблюдаю за ней в соцсетях и радуюсь тому, что так сложилось и мы познакомились с этой замечательной зверюгой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх