На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 345 подписчиков

Свежие комментарии

Как котенок сам выбрал себе хозяйку

Картинки по запросу фото котенка

Вот такую историю из жизни рассказала мне знакомая:

— Я решила завести себе котенка. Знаешь, когда дочка с внуками уехали как-то совсем тоскливо стало. Душа просит, чтоб рядом был кто-то родной, понимаешь?

Так вот, пошла я на птичий рынок за котенком. Если честно, то я даже не представляла какого именно хочу: рыжего там или серенького. Тут, знаешь, на какого душа откликнется.

Пришла, а там все кошатники выстроились в одну линейку. И каких котят только нет. Иду вдоль ряда, а взгляд сам плывет дальше. Даже не подхожу ни к кому, будто знаю, что не мое это. Вот так пару раз прошлась я вдоль туда-сюда и понимаю, что не хочу этих. А какого хочу, не знаю.

Ну, думаю, значит не судьба. А потом вдруг меня как будто кто заставил еще раз пройтись. И ты знаешь, в самом конце ряда сидит серенький котенок. Сам сидит, без хозяев, как будто сам себя на продажу вывел. И внимательно так смотрит, будто не я его оцениваю, а он меня.

Я посмотрела на него, а внутри будто кто-то говорит: вот он, именно мой, родной. Как будто мистика какая-то.

Я присела и говорю:

— Ты чей?

Котенок опять внимательно посмотрел на меня, но с места не двинулся.

Тогда я по всем законам торговли открываю кошелек и вытаскиваю 10 руб. Я ведь знаю, есть такая примета, что за котенка надо обязательно отдать монетку – таков закон природы, так сказать, чтоб обмен ценностями состоялся.

Так вот кладу я эту десятирублевую монетку к лапкам котенка. Он внимательно на нее посмотрел, понюхал и только потом, будто соглашаясь, шагнул ко мне.

У меня было такое чувство, что это человеческие глаза на меня смотрят, совсем человеческие. И, наверное, сиротские. Не зря же он один сидел, как будто ничейный.

Я его взяла на руки, а он вдруг поднимает головку и лижет меня в щеку. Вот так и познакомились.

Я даже не смотрела кот это, или кошечка, мне было все равно. Иду домой, держу его в руках и понимаю, что это мое чудо чудное.

Потом оказалось, что это кошечка, и я ее назвала Чуда.

Вот так мы и живем теперь вместе.

И я вот думаю, это ведь мы, наверное, искали друг друга – я ее, она меня. Не зря же я вернулась, правда?

Я ей даже книжки читаю, а она слушает, и, главное, очень внимательно, понимаешь, как человек. Все понимает, вот только сказать ничего не может. А может и может, только мы люди еще не научились их понимать. Вот я и думаю, что, наверное, человеческая душа в ней живет. Может, даже родная душа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх