На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Про Серого. О любви подлого пса к своей подруге. Никогда не думала, что собаки тоже умеют любить

Про Серого. О любви подлого пса к своей подруге. Никогда не думала, что собаки тоже умеют любить

Есть мнение, что все собаки прекрасны... С этим трудно спорить, но вот характеры у всех собак разные. Они как люди!

Есть невозможные добряки, а есть злюки. Есть застенчивые, скромные, а есть наглецы 120 уровня. Есть благодарные, а есть те, которые никакого добра и не вспомнят. Одни благородны до мозга костей, а другие полны подлости.

Вот об одном таком подленьком псе я и хочу рассказать... Работала я тогда за городом, наш офис находился на бывших базах ОРСа. Много организаций снимали там помещения, а также очень много заброшенных зданий. Короче – просто рай для стай бесхозных собак.

Но, не совсем они были "бесхозными" – каждая "группировка" была прикормлена определенной организацией, у каждой своя территория.

"Наших" же прикормили наши арендодатели (мы тоже не отставали) и вожаком у них был Белый. Очень крупный кобель с неизвестными предками. Очень похож на "облегченного" алабая + что-то лаечное.

Родившийся и выросший на улице, он действительно обладал благородством и был очень умен. Если ему кто не нравился, он просто не подходил к этому человеку, ну а если уж нравился – встречал, как щенок-подросток. Прыгал, радовался, то морду в ладонь засунет, то лапу подаст. А поздним вечером всегда провожал и с такой охраной идти до города было совсем не страшно.

Однажды появился в их стае щенок, Серый. На фото собака очень похожа, только наш Серый был более угловатым и несуразным, да и уши были побольше. Рос-рос и вырос...

Вот это был настоящий "подлюка". Никогда не помнил, что мы его кормим, пускаем в кабинет вместе с Белым греться и частенько пытался подкрасться со спины и цапнуть за ноги. А уж облаять – за милое дело.

Если рядом был Белый, то Серый за это получал. Белый такое очень не одобрял. Ну, а Серый всячески перед ним пресмыкался, только это не помогало... Белый его только терпел, и несмотря на то, что Серый перед ним едва не танцует, облизывает морду – частенько его трепал.

А вот однажды Серый влюбился... В прямом смысле! Белый привел с собой даму – течную суку, аккуратненькую такую "лаечку". Серый, конечно же, попытался было сунуться, но получил очередную трепку.

Когда интерес у Белого пропал, Серый наконец получил к даме доступ. И если поначалу это было понятно – течка, то и потом ничего не изменилось. Серый не отходил от нее ни на шаг.

Даже спал, исключительно положив на нее морду, как бы говоря этим – это моё!!! И если Белый вдруг на нее огрызался, то мигом вставал на защиту. "Получал", но продолжал рычать, не давая свою девочку в обиду. Хотя Белый, как любой нормальный кобель, девчонок не обижал.

Так продолжалось примерно полгода. К счастью, собака не забеременела – то ли была стерилизована, а может просто бесплодна. Серый все так же был рядом с ней... Это действительно была любовь. С его стороны 100%, ну а она просто свыклась.

Никакой привязанности с ее стороны я не увидела. Есть Серый, или нет – мне казалось, что ей фиолетово. А у Серого даже взгляд менялся, когда он смотрел на свою девочку.

У "бедного" пса теперь даже времени не было, чтобы попытаться исподтишка нас укусить или облаять – Серый как приклеенный сидел рядом с подругой. Она ведь такая – могла и отправиться, не спросив у него, по своим, дамско-собачим делам.

Я так предполагаю, что когда приблизилось время следующей течки, Серый ее просто увел. Они исчезли, вдвоем. Единственные из стаи. Наверное, Серый понял, что не  сможет отбить ее в том случае у Белого и ни с кем делить свою подругу не пожелал.

И хотя я помню Серого как исключительно подлого пса, но за свою преданность и любовь к подруге он все-таки заслуживает уважения. Такой привязанности у собак я больше никогда не наблюдала.

Обычно собаки-мужчины "любят" дам в определенное время, а здесь же, на наших глазах, разыгралась целая история любви.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх