На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Временно на две семьи. Кот повадился лечить незнакомую одинокую женщину

"ПРОПАЛ КОТ. Единственная отрада пожилой больной женщины. Помогите найти или отпустите, если прикрыли".

Читая это объявление и всматриваясь в снимок на нем, я не могла поверить своим глазам - на фото был наш Френки. Ошибки быть не могло, это точно наш четырехлетний любимый котяра. Он у нас выкормленный из пипетки, кошка-мама погибла при родах, а мы пожалели лапулю и решили дать ему свою заботу и тепло.

Вернее не мы, а наш взрослый сын. Френки вырос на его руках, пушистый крошик везде путешествовал с сыном, в кармашке его толстовки. Сейчас кот большой и самостоятельный. Мы привыкли, что по весне хвост пропадает на два-три дня, приходит и опять где-то исчезает.

Ничего удивительного, у нас везде раздолье - рядом поля фермерские, лесопосадка и пруд с рыбкой. На став Френки с большим удовольствием бегает, ловит рыбешек в камышах.  В общем, Френки наш стопроцентно, и тут это странное объявление.

Наш "пропавший" Френки.
Наш "пропавший" Френки.

Конечно же я позвонила по указанному номеру, надо было разобраться что к чему. Через полчаса прибежала женщина, я ее сразу узнала. Это была приезжая городская невестка бабушки с соседней улицы. Пришедшая сразу начала тараторить:

-"Ой, хорошо, что я однажды сфотографировала Мурчика, а так бы и не нашелся! Он же у вас, да?!".

Я сказала ей, что это никакой не Мурчик, а Френки. И живет он у нас с рождения. Женщина очень удивилась и расстроилась одновременно. Она поведала, что кот "прибился" к ее свекрови ранней весной, временами пропадал куда-то, но часто и оставался у нее.

Бабушка очень полюбила кота, он запал ей в душу. А еще старушка убеждена, что пушистик лечит ей больные ноги. Он подолгу лежит на них и громко урчит. О том как Френки урчит, я уж осведомлена хорошо, его урчание сродни храпу здорового мужика.

Конечно же, мы не могли обнадеживать людей, скоро Френки нагуляется и будет сидеть дома. А бабушка, чтобы не печалилась, я пообещала ей через полтора месяца подарить сыночка Френки.

Сыночек Френки.
Сыночек Френки.

Старушка обрадовалась, что у нее теперь будет копия "Мурчика". На этом и поладили. А я вот думаю, наверное Френки почувствовал, что одинокому человеку надо общение и участие, вот и стал наведываться к пожилой даме. Животные мудрее, чем мы думаем, вот и поступают так.

И все равно, для меня этот поступок кота остается загадкой. Потому как, по характеру он не очень и мягкий. Френки горделивый и себе на уме, так сказать, абы к кому он не подойдет. Если чем-то ему не угодить, он ходит и долго "матюкается" на своем, на кошачьем. А тут такое - пошел лечить ноги человеку.

Да-а, загадка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх