На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Внутри акации колючей… Вечерняя семейная прогулка была прервана внезапной находкой!

44

Две недели назад молодая семья из краснодарского края вышла на прогулку. Папа, мама и дочка шли мимо лесопосадки. Было тихо и спокойно, малышка без умолку тараторила о чём-то своём, детском и радостном…

В какой-то момент девочка отвлеклась и замолчала – и в эту минуту родители услышали тихий сдавленный писк.

“Перед глазами пронеслись все заголовки газет про выброшенных детей на помойку, но эти мысли быстро прошли, так как стали раздаваться и другие крики. Сомневаюсь, что кто-то мог выкинуть тройню…”, – рассказывает мужчина.

Семья вспомнила, как почти в этом же месте год назад они нашли оставленных кем-то котят (из помёта тогда выжила только одна кошечка, которая живет сейчас у их бабушки).

Поэтому действовать нужно было решительно! Звуки раздавались из очень густых и высоких кустов акации. Колючки на ветках достигали 5 сантиметров, но отец семейства храбро вдвинулся в кусты и стал добираться до их середины, где уже заметил чернеющее пятно.

“Крик стал очень сильным, целый хор, и в этом гомоне отчетливо раздался хруст пакета. Через секунду я уже развязывал узел на черном пакете, вот таком: Из него пахнуло таким смрадом и жаром, что я думал, что кто-то уже разложился. Там были рыжие щенки, они не задохнулись только благодаря тому, что колючки во многих местах порвали пакет при его падении в кусты. А вот как они там не сварились – остается загадкой, но тут, видимо, помогла плотность кустов и тень от них. К сожалению, фоток мы не делали – ситуация требовала действий, а не селфи…”, – рассказал спаситель.

Малышей забрали домой. Там их отмыли от грязи и крови, а также перерезали пуповины, которые их мать почему-то не отгрызла – видимо, детей отняли у неё сразу же после рождения.

После того, как крохи высохли, стало понятно, что они не рыжие, а белые с черными пятнами! Щенков накормили детским питанием, которое в срочном порядке купили в магазине.

Вот как кушает молоко один из этих маленьких “бурундучков”!)

3

Сейчас их кормят каждые два часа и греют феном и радиатором. Глава семьи даже соорудил им вот такою нехитрую конструкцию-домик:

444

Будем надеяться, что все малыши выживут!

Если кто-то из краснодарского края заинтересован в принятии щенков, можно написать этим добрым людям на почту aressamlib@gmail.com.

Спасибо им за 6 маленьких жизней!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх