На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Пушистое чудо

За окном мрачно и грустно. На душе тоже. Пустота внутри и вокруг. На лице не проявится даже слабая полуулыбка… Глаза, потухшие, без блеска и искорки, припухли от слез, ставших уже вполне обычным явлением. Тело слабое, перетекает на автомате из одной точки в другую. «Призрак», − шепчут вслед. Вздрагиваешь, а глаза уже на мокром месте. Одна… Совсем одна.
Я сидела на широком подоконнике, обхватив руками колени, и наблюдала за жизнью на улице. Там на самом деле Жили. Лепил снег, первый снег. Дворники стучали лопатами, мастеря дорожки для спешащих пешеходов, малыши катали огромные снежные шары для снеговиков, рябина горела на белоснежном фоне.
Влюбленные кружились в вальсе снежинок. Карапуз в дутом комбинезоне, заливисто смеясь, бежал в объятия самого родного человека – мамы.
А я продолжала сидеть, а в голове крутился мучивший меня вопрос: «Почему, ну почему я одинока, во мне столько не подаренной любви и заботы, столько желания сделать кого-нибудь счастливым?» Вздохнула и опять уставилась в окно. Но через секунду глаза округлились, а с губ слетело «Ах!», так происходит, когда видишь необыкновенное…
Я увидела его, это крохотное молочное пятнышко, хромающее в неизвестность. Если бы не мой первый этаж, его ярко-розовый нос и поврежденная лапа, он так бы и остался незамеченным. Бедное существо пошатнулось и упало. Изможденный и отчаявшийся, он даже не просил о помощи, просто лежал на холодном снежном ковре, тихо исчезая под холодными бессердечными пушинками.
Первой мыслью было вылезти прямо в окно и прижать к себе измученный комочек, но толстый слой утеплителя не позволил сделать это. Я выбежала из квартиры… Через минуту пушистое чудо грелось дома.
Обладателя розового носа и белой шубки я назвала Снежком. Потому что встретила его в день первого снега, потому что он беленький, а еще – любит сладкий кефирный «Снежок», как и я. Лапу мы вылечили, и теперь он подскоками бегает за мной, ласково покусывая за пятки.
А еще у него разноцветные глаза: голубой и зеленый. Он будит меня по утрам, чмокая шершавым язычком нос, встречает с учебы, лечит, смешит забавными гримасами. Я больше не чувствую себя одинокой, потому что появился тот, о ком хочется заботиться, без кого уже не представляешь жизни.
Каждый день — это маленькая радость. Что бы ни случилось, Снежок всегда рядом со мной и я с ним. А вместе мы на многое способны. Пока же мы просто живем, мирно и счастливо, заботясь друг о друге. И жизнь кажется не такой уж однообразно-грустной штукой!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх