На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Краткий курс подготовки к появлению кошки в доме.

Пожалуй, самые милые домашние животные — это кошки. Игривый нрав и ласковый характер — такие ассоциации у большинства людей вызывают эти пушистые создания. Конечно, кошки бывают разные, есть гордые и своенравные , которые лишь позволяют себя гладить, и наоборот, ласковые кошечки, второе имя которых — любовь. Но какой бы кошка не была, мы должны заботиться о ней, если взяли в свой дом. Давайте рассмотрим, как подготовиться к появлению в доме нового жильца с четырьмя лапами.

Первое, что должно появиться в квартире еще до появления кошки, это конечно же лоток и наполнитель. Лотки бывают нескольких видов, мы же рассмотрим самые простые — с сеткой и без сетки. Какой же вариант лучше? Если у вашей кошки уже есть опыт с лотком, в котором есть сетка, то смело можете брать именно его. Но если вы берете в дом котенка или кошку, которые впервые увидят такой лоток, скорее всего сетка вам не понадобится. Кошка просто не сможет привыкнуть к такому лотку, к тому же, его минус в том, что кошке нечего будет закапывать, а за сетку могут зацепиться когти. Поэтому лучше сразу купить лоток, в котором нет сетки, но зато есть бортики, которые будут препятствовать выбрасыванию наполнителя кошкой за его пределы. К тому же, такой вид туалета для кошки является самым бюджетным.

 

Что касается наполнителя, он тоже бывает нескольких видов, на любой вкус. Но какой наполнитель придется по вкусу вашей кошке? Самым лучшим вариантом, как для вас, так и для питомца будет комкующийся наполнитель. Для вас он будет удобен тем, что лоток с таким наполнителем легко чистить, а для кошки своим свойством не липнуть к шерсти и не застревать в лапах.

Второе — миска и корм. Начнем с миски, тут нужно смотреть на возраст и породу кошки. Если вы взяли маленького котенка, то глубокая миска не придется ему по душе, так как ему попросту будет не удобно есть. Это же касается и отдельных пород, например британцы тоже не приспособлены к глубоким мискам, и лучше приобрести плоскую посуду для такого питомца. Мисок у кошки должно быть не меньше двух — для воды и для корма. Кстати о корме. Какой выбрать и какой больше понравится кошке? Многие хозяева кошек комбинируют оба типа кормов. Решение в пользу одного из этих кормов принимает только кот, опираясь на свои вкусовые предпочтения. Так что лучше сначала попробовать давать и тот и другой корм, а кошка сама решит, какой корм ей нравится больше.

И последний, но не по значимости фактор, это щетка для шерсти. Если ваш новый друг с четырьмя лапами не породы сфинкс, то такой инструмент для ухода приобрести нужно в обязательном порядке. Во-первых — вы облегчите жизнь самой кошке, которая моясь проглатывает свою шерсть, а позже срыгивает ее. А во-вторых — это хорошая профилактика появления шерсти на вашей одежде и коврах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх