На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

10 невероятных собак-рекордсменов, вошедших в Книгу Гиннесса

 

Недавно на полках книжных магазинов появился выпуск знаменитой Книги рекордов Гиннесса за 2015 год. Туда попали не только люди с уникальными способностями, но собаки, которые удивили мир. Наш сегодняшний материал посвящен псам-рекордсменам, которые в ближайшие месяцы станут знаменитостями. А также тем питомцам, чьи рекорды так и не были побиты и которым удается  долгие годы удерживать лидерство. 

 

№1: Собака, которая проехала на самокате 30 метров за рекордное время


Пес Норман, который живет в городке Мариетта, штат Джорджия, США, обладает невероятным талантом. он умеет самостоятельно кататься на самокате. И делает это очень быстро. Дистанция в 30 метров была преодолена Норманом всего за 20.77 секунд. Хозяйка Карен Кобб очень гордится питомцем. 

 

№2: Самый быстрый забег на 5 метров на передних лапах


Померанский шпиц Джифф из штата Иллиноис, США сумел пробежать 5-метровую дистанцию только на передних лапках всего 7.76 секунд. Этот необычный рекорд зафиксировала специально приглашенная  комиссия из комитета Книги рекордов Гиннесса. 

 

№3: Самое оперативное спасение собакой человека из воды


11 июня 2013 года комитет Гиннесса запротоколировал рекорд, который установил пес Джек Блек из Германии. Собака достала своего "якобы тонущего" хозяина из воды за 1 минуту 36.8 секунд. За это время питомец преодолел по воде дистанцию в 25 метров. До сих пор рекорд Джека никто не побил. 

 

№4: Забег на 10 метров на задних лапах на скорость


Все тому же талантливому шпицу Джиффу принадлежит еще одно достижение. Единственный в мире, он за 6.56 секунд умудрился пробежать по-человечьи, на задних лапках расстояние в 10 метров. 

 

№5: Первый в мире пес, которые диагностирует диабет


В 2003 году мир узнал об Армстронге, лабрадоре, который определяет наличие у человека диабета по его запаху. Пес улавливает малейшие изменения в естественном аромате пациента, которые указывают на гипокликемию, то есть падения уровня сахара в крови. Такой скачок сахара сложно предугадать. Диабетик просто чувствует сонливость и начинает засыпать до тех пор, пока не впадает в опасную сахарную кому. Армстронг первым в мире научился считывать приближение такого состояния и заблаговременно информировать об этом больного. Таким образом, он спас десятки жизней. 

№6: Самая дорогая статуэтка в виде собаки


В $372,750 оценили эксперты крошечную статуэтку в виде мультипликационного пса Снупи, которая была представлена на ювелирной выставке в Гонконге в ноябре 2009 года. На сегодняшний день, это самый дорогой "собачий" сувенир в мире. 

№7: Cобака, которая удержала на носу максимальное количество собачьих бисквитов


Умение выдерживать в балансе на носу разные предметы и ангельское терпение принесло собаке по кличке Монки звание рекордсмена. Пес смог одновременно удержать 26 собачьих бисквитов. 

№8: Самая маленькая в мире собака


Однажды комиссия Книги рекордов Гиннесса появилась на пороге дома Ванесы Семлер в Пуэрто-Рико с линейкой. Перед этими людьми стояла задача подтвердить официально тот факт, что чихуахуа женщины по категории длины является самой маленькой в мире собакой. Так крошка по кличке Милли стала рекордсменкой. Выяснилось, что в длину собака достигает всего 9 см 65 мм.

 

№9: Самая высокая собака


Пес из штата Мичиган, США с красноречивым именем Зевс официально признан самым высоким в мире. Измеряя собаку, делегация из Книги рекордов насчитала один метр и 11 сантиметров "живого роста". Вот так иногда бывает: завели вроде бы собаку, а выросло нечто большее. 

 

№10: Самая высокая собака женского пола


В Канаде живет еще одна собака-рекордсменка по росту и размеру. На этот раз, в категории среди сук. Ее зовут Морган и выросла собачка ни много ни мало до 98.15 см. Хозяйка Кэти Пейн невероятно гордится крупненькой питомицей. Но мы бы на ее месте побаивались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх