На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

-Приезжайте, но кот ваш будет жить в сарае,- предупредила мама. Решили пока отложить поездку

-Моя мама страшно принципиальная женщина,- говорит Александр, приятный молодой человек, друг моего сына. - Живёт в селе в собственном домике с приусадебным участком. Мама любит чистоту и порядок.
Недавно я познакомился с девушкой Катей. Мы стали жить вместе. Я уже хотел познакомить её с мамой, но пришлось поездку отменить.

-Почему? - удивилась я.- Думаю, мама была бы рада познакомиться с твоей девушкой, тем более у вас серьёзные намерения.

-Да, намерения у нас серьёзные, и мама об этом знает. Но у моей Кати есть любимый кот, которого нам не на кого оставить. Я позвонил маме и сказал, что приедем с котом, а она категорически заявила, что коту в её доме места нет. Мол, будет жить в сарае. И хотя в сарае чисто и даже побелено, Катя не соглашается на такие условия для кота.

-А что тут такого? - спросила я.- Почти все сельские коты и кошки с удовольствием даже в небеленых сараях живут.

-То сельские, а Катин кот особый, нежный, он привык жить с нами, спать с нами, есть за одним столом, а в сарае ему будет одиноко, - иронично заметил парень, и я поняла, что это его скорее забавляет, чем расстраивает.

-Я не понимаю Катиного недовольства. По сути мама предлагает для кота отдельную квартиру, а вы недовольны. Думаю, кот против не будет,- так же иронично заметила я.- Мне кажется, Катя должна принять условия будущей свекрови.

-Нет, она этого понять не может. Кот для неё - член семьи, ребёнок. Разве можно члена семьи поселить отдельно от всех?

Саша явно говорил Катиными словами, на которые он не мог ответить прямо. Мол, в сёлах редкие экземпляры кошачьих и собачьих живут в одном доме с хозяевами. У собак есть будка, у кошек - сарай или летняя кухня. О них заботятся, но спят без них и едят тоже, и потому мама сразу предупредила, чтобы не начинать конфликт с порога. Нравятся такие порядки - привыкай, не нравятся - ищи для кота приют в другом месте.

А мать - открытая и честная женщина. У неё свои порядки и нарушать их даже ради будущей невестки она не собирается.

-Так ты повезёшь Катю к маме или уже передумал?- спросила я Александра.
-Подожду, пока Катя передумает,- сказал он, явно без сожаления.- Я знаю свою маму и не собираюсь с ней спорить, но очень надеюсь, что у Кати хватит ума понять её.

А если нет? Тогда коса на камень, и семье не бывать? Стоит из-за кота разрушать будущие отношения? Как думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх