На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Найдёныш Мишутка. Как же мало ему надо: дом и человек рядом

Утром были дела и нужно было уезжать, поэтому я смогла заскочить к Мишутке совсем на чуть-чуть. Он встретил меня забившись в угол комнаты и жалобно мяукая. Я достала его из угла, перенесла на диван и он спел мне мурчательные песенки, ластясь и выражая свои эмоции вылизыванием моих рук.

Потом притулился на моей ноге и долго лежал, не переставая мурлыкать.

Уходить от него было трудно, но надо было бежать. Впрочем, через несколько часов я вернулась и смогла побыть с ним дольше. Мишутка такой "лизун", что выполнил программу за год за всех сразу котов. И это очень трогательно - явно он так выражает своё расположение, чувства... Он вообще невероятно ласковый и ему постоянно нужен тактильный контакт с человеком.

Правда вот, из-за сильных ливней у нас в гостевом домике, где расположился котик, случился потоп 🤦‍♀️ Эта комнатка с диваном находится внизу, в цокольном этаже и как-то неправильно всё было сделано - во время сильных дождей грунтовые воды просачиваются через стены. Мы делали в прошлом году гидрофобную отмостку, которая помогла проблеме, но это только с одной стороны дома, а с другой не сделали и поплатились... В итоге придётся при первой возможности в виде наличия денег и времени пытаться сделать отмостку по оставшемуся периметру домика. Пока же откачивали дренажным насосом огромную лужу и вытирали пару часов интенсивно поступающую воду (пока насос откачивал). Мишутка удивил своим спокойствием: в этом хаосе он лежал спокойно на диване, молча смотрел на бегающих и суетящихся людей, и мурчал. Ему в принципе довелось в последнее время видеть события похуже, так что мы не напугали его этим своим хаосом. 😺

После того как ночью у него было расстройство желудка и он бегал в лоток несколько раз, после этого всё завершилось. По крайней мере пока. Вроде не проявляет беспокойств, подобных вчерашним. И это очень радует.

Заехали сегодня в зоомагазин, купили наполнитель "Ever Clran" - он очень хорошо комкует и нет никакого запаха вообще. Мишутка пока его не испытывал, ждём :))) Также купили ему столбик с лежанкой и когтеточкой - вдруг заинтересуется.

Ну, а также "Стронгхолд", лосьон для ушей и шампунь. Надо будет как-то умудриться помыть, а то по виду и запаху настоящий Миша "бомжик" 😺

Обратила внимание, что Мишутка чуть хромает. Стали осторожно рассматривать-ощупывать и обнаружили на задней части бедра странное уплотнение с подсохшей корочкой. Либо это какая-то старая рана, но не ясно почему она слишком плотная, с частично отсутствующей шерстью (только отрастает и пока короткая) и он не даёт её прощупать, уворачивается. Или беспокоит, или место слишком деликатное. В любом случае ветеринар пусть изучает что это. Это уплотнение очень странное ещё тем, что там растёт черная шерсть, в то время как он сам бежево коричневый. Либо это совпадение и рана пришлась на какое-то пятнышко окраса, либо же это что-то не очень благоприятное. Разберёмся...

Аппетит у Мишутки замечательный, что очень хорошо. Котик не набрасывается на сухой корм (как и нашим тайцам "Monge" насыпали), но с огромным удовольствием ест консервы "Alme Natue", которые так его завораживают, что он даже не реагирует почти ни на что, когда их ест.

А ещё наш Мишутка косоглазенький и это придаёт ему невероятный шарм. 😻 Я вчера не заметила - слишком поздно было, да и он постоянно прищуривал глазки. А вот, оказывается, какой наш Мишута забавный и милый.

По поводу "седых" усов и возраста, мне написали на почту, что при таком окрасе усы изначально белые, к тому же, если допустить, что котик метис - это вполне нормальное явление. Я не специалист, не разбираюсь. Попрошу ветеринара по зубкам возраст примерный обозначить.

Хочу пару дней (если не будет каких-то явных беспокойств) понаблюдать за состоянием (и стулом) и поедем к ветеринару на осмотр и анализы. Вряд ли Мишутке это понравится (да и нам тоже, вспоминая, что его укачивает в машине), но это неизбежно. Придётся всем потерпеть 😁
А пока - котик осваивается и приходит в себя.

Продолжение следует

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх