На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Страсти по убиенному лабрадору(

В Магадане продолжают кипеть страсти по недавно случившимся событиям. История в следующем: для начала все вацапики телеграммчики и вконтактики, включая твиттер облетели фотки мужика  и труп лабрадора, которого он вроде как зарезал. 


Случай вроде как вопиющий - смысл резать собаку, да еще и лабрадора, да еще и ножом? Да еще и вроде как на глазах детей. Очередной маньяк вроде как нарисовался.
 
Счас собак режет, потом за людей примется. Местные чатики вскипели гневом. Особо инициативные - написали петицию на change.org - ссылка. Больше трех тысяч подписей уже собрала - что для Магадана - нереально много.


Я правда - так и не понял - почему петиция на таком плохом английском написана, при условии, что прокуратура этот язык вряд ли знает. Ну да не суть - понять можно.

Комменты к петиции - со всей страны - так же доставляют неимоверно. У меня ощущение - что всех этих людей надо скопом к психиатру на исследования отправлять. Читать это обилие ненависти - невозможно.

После ситуация развилась по спирали.. И сегодня почти финал, о нем - под катом.



Через некоторое время на местном автофоруме - где зависает очень много активных магаданцев - появилась трактовка событий от непосредственного участника расчлененки. 

Вот ссылка - только форум местный - и из других городов будет открываться очень медленно.

Кто не хочет ждать - скриншот:


Обсуждения этого на форуме - тоже доставляют. Прямых угроз нет, но ненависть у многих - так же мозги залила. Особенно у ярых собачников. Хотя есть и внятные вполне реплики - отдать все это разбирательство в руки закона, и не устраивать самосуда. В настоящий момент тема еще доступна для чтения, но закрыта модераторами на запись.

Зато в соцсетях продолжают нагнетать. Вплоть до закрытия невинного магаданского автофорума. 
Скриншот от https://twitter.com/kolymaweb



Как видно - градус ненависти - поднялся очень и очень высоко.
Промежуточный финал истории - произошел сегодня ночью.

Чуваку, зарезавшему собаку - спалили машину. Вот так. Взяли и сожгли на хрен.


Нормально? 

Мне кажется нет. Ни со стороны чувака поведение нормальным не назовешь, ни со стороны общественности и собачников. Понятно, что нельзя убивать собак ножом, но машины сжигать в отместку можно, что ли?
И если чувака и обвинят сейчас в жестоком обращении с животными, то реальным сроком он вряд ли обзаведется, а вот поджигатели машины - если будут найдены - то сядут точно.

Ну и что-то как-то слишком много ненависти вокруг одного случая. Да и вообще ненависти в стране. Зашкаливает. Как бы не закипело... :(
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх