На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Спасите микэ-нэко !!!

Добрый вечер!

я мало верю в успех,но вдруг.

В нашем подвале кошечка,которую мы все кормим родила..о чудо!!! 2 котят и оба-трехветные !

приблизительно такой,ещё красивее))))

Сегодня я узнала,что 1 из ....погибла...задавила машина...

((((

А 1 ещё жива..кушает всё....

МОЖЕТ КТО-ТО ПРОЖИВАЕТ В БРЕСТКОЙ ОБЛАСТИ И СМОЖЕТ ПРИЕХАТЬ В БРЕСТ-ВЗЯТЬ КОТЁНКА СЕБЕ!!!

СПАСИТЕ ЕЁ ,ЛЮДИ.

я взять не могу -некуда.

Часто не живу дома. ну нет возможности. Буду искать ей хозяев!А вдруг и на нашем сайте найдутся!

Оставляю эл.адрес для связи:

3344900@bk.ru

 

Трёхцветная кошка — домашняя кошка с пятнами чёрного и красного (рыжего) цвета с белым; чёрный (пигмент эумеланин) и рыжий (пигмент феомеланин) под воздействием генов, видоизменяющих их оттенки, могут превращаться, соответственно, в голубой и кремовый, шоколадный и рыжий, лиловый и кремовый и др. Английское название — Calico cat — произошло от вида хлопчатобумажной ткани, изобретённого в Каликуте; в Японии такую кошку называют «микэ-нэко» (яп. 三毛猫?) или просто «микэ», означающее трёхцветная кошка; в Голландии — lapjeskat, что дословно переводится как лоскутная кошка.

В культуре многих стран существуют поверья о том, что кошки с трёхцветным окрасом приносят удачу. В США их даже иногда называют денежными кошками (англ. money cats)[12].

В Японии статуэткой Манэки-нэко практически всегда является трёхцветная кошка. Вследствие особой редкостности трёхцветных котов, среди японских рыбаков существует поверие о том, что корабль с трёхцветным котом на борту никогда не потерпит крушение. Есть сведения, что в Период Эдо можно было дорого продать такого кота на корабль. А слухи о возможности такой выгодной сделки с рыбаками существуют даже и в наше время.

Картина дня

наверх