На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Самые опасные кошки

Картинки по запросу фото сиамская кошка

 

Безусловно, все воспринимают кошек как самых ласковых и милых созданий, между тем не все кошки могут быть настолько милы как мы себе приставляем, при этом они могут быть опасными для человека.

Так какие же самые опасные кошки? Оказывается есть определенные породы кошек, у которых есть нотки агрессии, и при определенных обстоятельствах они могут быть вполне опасными для человека, поэтому с этими породами стоит познакомиться поближе.

Сиамские кошки переняли от своих диких предков слишком много, в том числе они унаследовали и агрессивное поведение, которое порой просто поражает даже самих ветеринаров. Причем кошки этой породы настолько хорошо запоминают своего обидчика, что могут отомстить не только ему, но и его близким. Даже метисы могут быть вполне опасными и мстительными, поэтому с этой породой нужно быть поосторожнее.

Камышовый кот считается также не менее опасным, так как его гены тесно переплетаются с дикими кошками, которые как вы знаете, могут быть довольно опасными. Камышовых котов делает опасными еще тот факт, что их вес довольно велик и может достигать до 14 кг, а это довольно весомый аргумент.

Безусловно, содержать такую кошку довольно опасно, но многих привлекает экзотика, стоячие ушки, колоритная шубка, необычная манера поведения и многое другое. Далее заводчики начали селекционные работы по выведению новых пород, скрещивая камышовых котов с домашними кошками.

Чаузи (смесь обычных домашних кошек и диких болотных рысей), гибрид этих кошек обладает острым умом и цепкими лапами. Для этих красивейших кошек нужен простор, желательно большой дом с выходом на улицу, чтобы они могли как следует порезвится. В противном случае они разнесут ваш дом в щепки или же излишняя энергия может перейти в агрессию.

Кошки породы Чаузи имеет своенравный характер, и при плохом обращении с кошкой  она может быть вполне опасной. Также кошки данной породы могут стать неуправляемыми и агрессивными, если их неправильно воспитывать.

Стоун кугуар (гибрид домашней кошки и камышового кота), эти кошки имеют довольно большой вес и своенравный характер, что делает их довольно опасными как для других домашних животных, так и для человека.

Такие кошки обладают острым умом и быстрой хваткой, при этом они очень нуждаются в ласке и внимании хозяина, при отсутствии должного внимании к себе такие кошки могут даже уйти из дома.

Есть у этой породы своя особенность, что делает их опасными для окружающих. Стоун кугуар признает и любит только своего хозяина. К остальным членам семьи он относится не доверительно и порой даже агрессивно.

Этих кошек нельзя заводить семьям с маленькими детьми и наличием в доме других домашних питомцев, так как их они будут воспринимать как противника, которого нужно устранить любой ценой.

Поэтому перед тем как завести некую экзотическую кошку, нужно хорошенько подумать, а сможете ли вы дать ей должное воспитание, чтобы она была милой и ласковой? И не причини ли она вреда, вашим близким и детям, так как это очень важно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх