На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Студенты в Пинске пожалели бездомного пса и завели ему Instagram — это помогло Шашлычку найти хозяев

Бездомный пес Шашлычок, которому студенты Полесского госуниверситета завели аккаунт в Instagram, нашел семью.

Шашлычок прибился к общежитию ПолесГУ примерно полгода назад. Студенты экономического факультета вуза Юля и Ярослав полюбили дворнягу и решили найти ему хозяев, писало «Медиа-Полесье».

В октябре ему завели страничку в соцсети Instagram, на которую подписалось около 1000 пользователей. В интернете Шашлычок делился с читателями своими буднями. Молодые люди также разместили сообщение о поиске новых хозяев на одном из белорусских сайтов с бесплатными объявлениями. Там на пса наткнулась жительница Пинска Валентина Сидоревич. Фотографию Шашлычка она увидела вскоре после трагедии, которая произошла в их семье — машина сбила насмерть домашнего любимца.

Шашлычок в новой семье. Фото: Валентина СидоревичШашлычок в новой семье, с детьми хозяйки. Фото: Валентина Сидоревич

Валентина связалась с волонтерами и в начале декабря забрала Шашлычка к себе домой. Сейчас пес живет в ее семье с четырьмя детьми и котом.

— Он очень любит с детьми играть. Сегодня детей в школу отпустила, так он побежал за ними по тропинке к остановке, — рассказала Валентина и добавила, что кличку псу не меняли: — Он же уже к ней привык, откликается.

После этой истории дочь Валентины, которая учится на ветеринара, стала помогать пинским волонтерам, которые занимаются передержкой бездомных животных.

По ее словам, Шашлычок хорошо уживается и с детьми, и с котом. В новой семье ему нравится:

— Как можно было выбросить такую собачку, я просто не представляю! — удивляется Валентина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх