На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

ТИХОЕ ПОМЕШАТЕЛЬСТВО НА УСАТЫХ-ПОЛОСАТЫХ.

Есть категория людей, у которых отмечается помешательство на котах. Это болезнь и переубедить в этом меня невозможно.
Уверена, что у психиатров есть диагноз или точное определение этой вселенской любви к котам.

У нас дома есть кошка Моня. Ей 7 лет.
Своенравная девица, уже взрослая, со своим характером, а он у нее "мамадорогая".
Но, ничего, с характером всеобщей любимицы найден общий язык и она четко понимает, кто в доме хозяин, почему тапочки могут стоять в любом месте, а мясо и рыба, лежащие на столе, не имеют к ней отношения.
Моня у нас очень культурная дама. И хоть она гуляет на улице, но на горшок ходит домой, к чужим на руки не идет, да и к своим только по мере ее необходимости, в дождь и снег на улицу не ходит даже гулять. В доме есть любимые места для отдыха, летом и зимой они разные.

Моня

Первая кошка у нас появилась случайно. Я нашла ее зимой в сугробе. Это был маленький котенок, не умевший есть. Он выпал с балкона, как мы потом узнали. Кошка жила много лет в квартире, а когда поехала на каникулы с детьми в деревню, возвращаться уже не захотела. Вернее, мы привезли ее обратно, но Лиза грустила и чахла на глазах. Мы ее снова отвезли в деревню. Она там прожила много лет...
У нас же появился другой котенок, из которого получилась красавица кошка с проблемами сердца. После окота кошка ушла, мы нашли ее уже не живой, но котят вырастили. Моня из того самого окота.

Моня

Кошку любят все, но она четко знает свою работу.
Живя на первом этаже, у нас периодически появляются мыши. Моня не позволяет им наглеть и обживаться.
Их она не ест, но исправно отлавливает, играется, как и положено, а потом приносит мне или мужу на подушку и орет, дескать, работу принимайте.
Если долго нет мышей, то Моня ловит на улице жаб и лягушек, болото рядом, и тоже приносит на подушку.
Весной и осенью за ночь может наносить приличное количество деликатесного продукта.
В ее лапы попадают иногда и пернатые. Мы ругаем ее за птиц, потому она домой их не несет, справляется на балконе.
Птиц она ест... Всех. Потому и в деревню не ездит. Однажды было дело.
Пока мы завтракали Моня от соседей принесла всех цыплят и троих утят. Оживить никого не удалось, работа сделана была качественно. Соседке мы взамен купили погибшее поголовье мелкой домашней птицы, но Моню в деревню брать больше не стали, а она и не обижается, ибо знает свою реакцию на движущиеся живые предметы.

Моня

Я к чему все это?
Да вот вчера познакомилась случайно с женщиной, которая выгуливала кошку и котят.
Она мне стала рассказывать, какой невероятной любовью любит своих котов, а у нее, как оказалось, 3 кошки, 2 кота и 6 котят. Она любит их больше своих внуков. Любовь всепоглощающая, с бантиками, приготовлениями вкусненькой еды, с поцелуйчиками, родами на своей кровати. Коты метят одежду и углы, обувь и мебель, но они "братья" ее меньшие и им это позволено. У меня бы они метить перестали сразу же, после первой попытки. Но дама счастлива со своей живностью. Вот только соседи попались неугодные, вечно жалуются на вонь. А какая вонь? Ну, гуляют они на площадке, хозяйка дверь в квартиру открывает, чтобы коты побегали по лестнице, им для здоровья зарядка нужна, ну, может и пометили где пару-тройку углов... Так это же не проблема, это же природа.

Моня

Внуков женщина к себе домой не приглашает, чтобы у котов не было стресса, да и муж ушел жить в частный дом к сыну. Грозился развестись, да дети не позволили. Вот к мужу дочка и внуков привозит, он их смотрит, если надо. Она иногда бывает там, но котов оставить на долго не может, без нее они грустить начинают.
Сейчас женщина ищет котятам хозяев. Всех уже "пристроила", один остался, но и того сегодня придут смотреть.

А я слушала и думала, что у женщины явно "не все дома".
Я такого не понимаю.
Ну, завела кошку, ну пусть живет. Ну, ладно... Ну, кошку и кота...
Но стоит ли заводить в квартире свору усатых и относиться к ним так, как будто они смысл жизни?
Сколько взрослых котов допустимо для вас в одной квартире?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх