На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Как понять собаку: изучаем поведение своего пса. Несколько полезных советов

Картинки по запросу фото пес отвернулся

1. Пес отвернулся

Не то чтобы он тебя игнорирует. Пес отворачивается, когда чем-то смущен, расстроен, разочарован (люди в таких случаях тоже отворачиваются и притворяются, будто копаются в своем телефоне).

Используй:

Если тебе нужно, чтобы собака отстала и ушла, просто отвернись и не смотри на нее. Она оставит тебя наедине с твоими переживаниями.


Картинки по запросу фото собака улыбается

2. Пес скалится

Как правило, это демонстрация оружия, но не всегда. Если пес при этом щурит глаза, прижимает уши и мелко виляет опущенным хвостом, то перед тобой — сама покорность.

Используй:

Когда нужно втереться в доверие к незнакомой собаке, гладь ее, щурь глаза и слегка улыбайся. На ее языке это значит «я — друг».


Картинки по запросу фото пес зевает

3. Пес зевает

Собака зевает необязательно потому, что устала или заскучала. Это успокаивающий жест. Например, она встревожена сама, или чувствует, что злишься ты, — и разевает пасть, желая помочь себе (тебе), успокоить.

Используй:

Псина обезумела от фейерверка во дворе дома? Погладь ее и широко, сладко зевни. Это же успокаивающий жест.

Эксперт: Клайв Уинн, руководитель лаборатории поведения домашних животных во Флоридском университете

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх