На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Благодарность за спасение

 

Здравствуйте! Хочу поделиться  историей приобретения маленькой живой души.

Хотя ещё неизвестно, кто кого приобрел.

В мае мой любимый кот Осип погиб.  Поэтому я долго не решалась  взять нового питомца.  Потом меня убедили, что, взяв бездомного котенка, я  не только приобрету друга, но  и спасу чью-то жизнь.

 На одном сайте увидела фотографию маленького котенка.

Теперь я живу бок о бок с Афанасием Кольцовым.

Его нашли в трехнедельном возрасте в подвале на улице Копьцова.  Отсюда и фамилия. Имя — от меня.

Говорят, что он редкого цвета маренго.  Название, конечно, красивое,  но по-простому говоря цвет  бежево-серый. И мне кажется,  он с возрастом поменяется. Но поживем, увидим.

 С Афоней мы познакомились на вокзале. Я  его поместила в переноску и сразу же пошла на поезд.  Как он будет вести себя во время поездки, можно было только догадываться. Пока проводник собирал билеты, я опустила руку в окошко переноски, чтобы парень знал, что он не один. Я спасу ежели что.

Он сидел тихо, почти без движения.  Когда поехали, он сказал: «Ааа». Я перевела это как «возьми меня на ручки».  Ну, надо так надо. Тем более, что он весит не тяжелее двух бутербродов и свободно помещается на одной ладони.

Сидеть на коленях ему не понравилось.  Он все не мог умоститься.  Потом вытянулся во весь рост, уцепился за декольте,  уткнулся носом в точку повыше груди и заснул.  Во сне сползал, сползал…  Но когда оказался на коленях, проснулся и опять встал вертикально,  как сурок. Почему-то ему спалось только в таком положении.

Спокойненько доехали до дома.  Там я его выпустила из сумки.  Он съел пару крупинок корма и исчез. Практически растворился.

Обыскала все углы. Стала продумывать, что мне сказать людям,  которые всего

несколько часов назад дали на сохранение живую душу. В состоянии нервного напряжения легла спать.

 Ровно в полночь проснулась. И что-то меня сподвигло открыть дверцы шкафчика на кухне,  за которыми стоит мусорное ведро.

 Афоня мирно спал на мухобойке.  Он был в этот момент похож на Ивасика-Телесика, которого злая баба Яга посадила на лопату и сейчас задвинет в пылающую дверь. Пожалела сиротку, погладила, успокоила, сказав, что, может быть я и баба, но котят не ем.

По-видимому, парень этому поверил, потому что пришел ко мне на диван.  Вскарабкался в изголовье и тут началось… До  этого я слышала от него только одно слово. Знаменитое «Ааа» в поезде.  Оказывается, он умеет имитировать звук мотора мини-трактора.

 Афоня урчал, обнимая меня за голову. Елозил по шее, плечам, тыкался мокрым носом в лицо. Он не останавливался ни на минуту.  «Ты знаешь, что я тебя люблю? Я тебе это уже говорил? Знай, я тебя сразу же полюбил,  как только увидел…»

 Он тыкался в уши, нос, губы, Обнимался своими маленькими лапками.  Ставил на меня пяточки, старательно убирая коготки.  При этом, ни на секунду не выключая моторчик. Он ползал вдоль меня, как бы узнавая, сколько же меня.

Он вставал под одеялом на задние лапки, удивляясь: «Ого! И в высоту ты вон какая!» Дополз от головы до пяток, всю обтыкал, обсмотрел, обнял. Потом вернулся к голове. Обнял за шею и заснул.

Если я поворачивалась и будила его этим, то он опять принимался урчать.

Может, в животных, которых спасли, заложена великая благодарность? Не осознаваемая. Не облаченная в слова. Не  пафосная. Та, что  повлияет на стиль их поведения. И отношения к людям.

 Татьяна Заворусева

 

Картина дня

наверх