На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Случай с Барсиком

Внучка бабушке звонит уливАясь горючими слезами: «Бабушка, мама котика выбросила на улицу, он плачет и просится домой. Забери его пожалуйста, а то здесь бывают собаки и они его съедят»…

Бабушка внимательно выслушала и начала говорить: «Настенька, мне очень трудно тебя понять, потому что ты сильно плачешь. Успокойся и давай разбираться в том, что случилось. Я бы рада взять вашего котика, но у меня уже есть котик и ты об этом знаешь. Дайка лучше трубку маме, я с ней поговорю»…

Сноха на проводе сразу заговорила возмущённо: «Мама, он не ходит в лоток, стал мочиться на подушки, одеяла, ковры, замучилась стирать и убирать за ним, сил нет, вот и выбросила! Настя поплачет и перестанет».

Тут заговорила бабушка-свекровь: «Как назвали котика?»

Ответ снохи: «Барсик».

Бабушка продолжала: «Так вот Света, вы взяли в дом к себе маленького ребёночка-котёночка, забрав у мамы-кошки, а тем более это животное, значит вы в ответе за него. Когда принесли Барсика домой зачем разрешили бегать по комнатам? Необходимо было подержать в ванной, где находится туалет и ждать пока он не справит свою нужду в новый приготовленный лоток. Только после этого можно было его выпускать и разрешать обнюхивать владения ваших комнат. А вы его в первую очередь начали тискать, ласкать, кормить, поить и про всё забыли. Теперь заберите Барсика с улицы, если его уже кто-то не забрал и попробуйте сделать всё то, о чём я только что сказала. Знай Света, что ты мама и на твоё поведение смотрит дочь, наберись терпения и не наказывай котёнка за первые неудачи, а просто настойчиво жди хороших результатов. Потом расскажите, как у вас идут дела и я уверена, что Барсик всё поймёт, станет прекрасным котом всем на удивление!»

После этого прошло немного времени и внучка пришла к бабушке в гости. Бабушка тут и спрашивает: «Как живёт Барсик?»

Ответ внучки: «Всё хорошо, бабушка, только мне уже кажется, что моя мама больше любит Барсика, чем меня»…

(Основано на реальных событиях.)

Наталья Селянина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх