На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Хаски, которая напала на 8-месячную малышку, забрали из приюта

Для хаски, которая напала на 8-месячную малышку, нашли нового хозяина. На прошлой неделе Айда из приюта переехала в Минский район.

На снимке — тот самый щенок хаски, когда Екатерина его только купила. Фото: соцсети.

Напомним, в январе 2016-го мама трех дочерей Екатерина купила у заводчика Александра собаку, которая после напала на восьмимесячную малышку. В августе суд Фрунзенского района приговорил Екатерину, которая недокармливала собаку и в момент трагедии была пьяна, к трем годам лишения свободы. Айду было решено вернуть заводчику.

Около года хаски жила в приюте на улице Гурского в Минске. Забирать ее заводчик не захотел, сказал: характер животного уже сформировался и научить ее чему-то будет очень сложно. В итоге мужчина даже написал официальный отказ от животного.

В приюте же Айду характеризовали как очень добрую и ласковую. Желающих стать ее хозяином было много. С просьбой забрать ее люди звонили в «Фауну города» весь год. И вот наконец сотрудники приюта решились отдать собаку. Новым владельцем хаски стал мужчина из Минского района. К нему в частный дом Айда и переехала.

Подробностей о новом хозяине в приюте раскрывать не хотят. Говорят, он не хочет афишировать эту историю.

— Этот мужчина был первым, кто позвонил, когда Айда к нам только попала, хотел ее забрать, — говорит Тамара Цариковская, директор организации «Фауна города». — Весь год он интересовался ее судьбой. Мы решили, что животное ему небезразлично, поэтому передали Айду именно ему. До этого ему, правда, пришлось пройти у нас курсы кинолога.

Еще до переезда сотрудники приюта волновались, что принять нового человека хаски будет очень сложно. Все-таки в «Фауне города» она была уже год и привыкла к этому месту.

— Но нового человека она приняла с радостью, — продолжает Тамара Цариковская. — Она очень любит гулять, поэтому была счастлива оказаться на воле.

Жалоб на нее от нового владельца не поступало.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх