На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Воспитание светских манер у котят)

Картинки по запросу фото кошка с котенком

Вы знаете как воспитывать маленьких котят? А вот мамы-кошки знают и с успехом этим занимаются.Рассказывает моя знакомая:

— И родила моя кошка Елизавета четверых котят. Такие крохи, просто страшно притронутся. Ну вот, двоих уже мы отдали, а двое до сих пор у нас обитают. А Лиза занимается воспитанием котят.

Вот вчера мой приехал с рыбалки и привез почти ведро рыбы. Я как увидела, сразу за голову схватилась – куда это все богатство девать. Ну, в общем, начала на кухне ее чистить. Вообще, ненавижу рыбу чистить. Я в этой чешуе вся с головы до пят. Я даже догадываюсь как русалки появились. Наверное, это те жены, чьи мужья много рыбы привозили.

Ну да ладно, о чем я? Ах да, так вот вчера сижу чищу рыбу, а Лизавета со своими отпрысками рядом. Она то дама у меня воспитанная, ждет, когда ее позовут, а детеныши, я тебе скажу, от запаха рыбы совсем поехали. Прыгают мне на ноги, цепляются за джинсы и рычат:

— Р-р-р-р, — просто зверюги малолетние.

Я их ногой отодвигала, отодвигала, а они все равно как с голодного края, как будто я их с рождения не кормила. Такие проглоты, ты не представляешь.

Ну вот, а один ну просто начал по мне карабкаться как по дереву, долез до коленки. И коготки ведь так больно мне в ногу впиваются.

Ну вот, я беру котенка за шкирку, опускаю перед Лизаветой и говорю ей:

— Пока «это» будет по мне лазить – рыба раздаваться не будет. Это понятно?

И опять занялась рыбой. Она мне уже к тому моменту надоела смертельно, чешуя даже в волосах уже, наверное, была.

Ну вот, через какое-то время замечаю, что мне никто не мешает. Нет, рычание и возню я слышу, но на ноги мне никто не прыгает и не царапает. Опускаю голову, а там картина маслом: сидит моя Елизавета большой пушистой копилкой и глаз с меня не спускает. А лапы ее стоят на хвостиках малышей. Она лапами их прижала к полу и не дает прыгать. Нет, они, конечно, пытаются, но у них не получается.

Представляешь, какая она у меня умничка. Знаешь, как она воспитает своих котят? Это почище пажеского корпуса будет. Если их, конечно, никто не заберет.

Ну вот, потом я им наложила рыбки в миски и они от всей души набросились на еду. А Елизавета с такой любовью за ними наблюдала. Потом они под ее чутким руководством вылизали лапки. Что ты, тут у кошек такой этикет, почище человеческого.

Я иногда думаю, что в моей Лизавете живет человеческая душа. Она иногда на меня так смотрит, как будто сказать что-то хочет, а не может.

Вот такая она у меня, Лизонька моя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх