На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Встреча с мохнатым хулиганом лицом к морде закончилась крепкой дружбой на всю жизнь

В наш город я приехала еще в юности, в поисках интересной жизни. Какое-то время мне пришлось жить за городом. Рядом речка, лес. Утром птички поют. Красота! Одна была беда: по ночам к нам из леса приходила одна шайка. Это были еноты. Они рыскали на дачах в поисках съестного.

Каждое мое утро начиналось с уборки придомовой территории. У меня не было собаки, и лесные воришки тащили все награбленное в мой двор.

И вот в одно утро хожу, собираю по территории эту добычу. Двигаюсь постепенно к колодцу. У них там что-то типа холодильника. Складывают что повкуснее в расщелину между плитами. Сижу выгребаю яблочные огрызки, колбасные шкурки и прочую лабуду. И тут ведро возле меня загремело.

Я поднимаю его, а там сидит и пялится на меня крохотный енот. Весь перепуганный, трусится. Мне его и жалко, и страшно – вдруг укусит. Я надела поверх садовых перчаток еще одну пару и аккуратно взяла зверенка на руки.

Отнесла малыша в летнюю кухню, там накормила его кошачьим кормом. Енотик покушал, влез на кресло и уснул. Я оставила его у себя до вечера, решив, что ночью его семья вернется за потеряшкой. Но наутро енот никуда не делся. Встречал меня у порога кухни и ждал, пока я пущу его внутрь.

Так и остался Тишка жить у меня. Когда он подрос, стал гонять со двора своих собратьев и беспорядки прекратились. В прошлом году мы с Тишей переехали в городскую квартиру. Удивительно, но мой енот не такой дебошир, как ему полагается по природе. Может быть от того, что с детства ему привиты хорошие манеры?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх