На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Про одного кота

Как-то я сидел в фейсбуке и увидел объявление о том, что отдают котёнка в добрые руки. Вроде таких объявлений море, но чёрный котёнок зацепил меня своей наглой мордой.


Внезапно для себя я связался с отдающей стороной и вечером отправился за котэ. Когда мне открыли дверь, то на меня радостно выпрыгнул чёрный лабрадор. Единственное, что я мог сказать – «здрасьте, я за чёроным котёнком, это же не он?». В дверях квартиры тем временем стояла и с любопытством смотрела на меня овчарка…
Оказалось, что очень даже по адресу. История вообще интересная – женщина, которая отдавала котят, сидела на работе как вдруг к ней подошли и под предлогом, что она любит животных попросили взять кошку на передержку. Она согласилась несмотря на то, что у неё уже было 2 собаки – кошка была приятно упитанной.
Однако дома выяснилось, что приятная упитанность кошки не что иной как беременность и кошка осталась жить в квартире с двумя собаками – ей выделили отдельную комнату и у дворовой кошки началась королевская жизнь.
Когда же родились котята, то к ней обратились знакомые с просьбой взять ещё несколько котят, от которых отказалась кошка. И она их взяла, а кошка приняла котят как своих.
В общем попал я в квартиру с собаками, кошкой и кучей котят. Посмотрел – чистенько, кошка ходит в лоток, котята повторяют это дело за ней и в возрасте чуть больше 2 месяцев едят вполне себе правильную еду – мясо, субпродукты и всё остальное, что им дадут. А тот за которым пришёл я ещё и отличается не только бОрзым характером, но и высовывая лапы из-под двери дразнит собак призывая их мяуканьем. Без раздумий забрал и уже в такси (на дворе был холодный конец ноября) понял, что он почти ничего не боится – пытаясь вырваться из рюкзака умудрился поцарапать меня и орал исключительно кошачьим матом.
Дома его уже ждал минимальный набор в виде лотка, мисок с кормом и водой, да пары игрушек. Как ни странно – кот переезд пережил хорошо. Любимым местом пытался застолбить обеденный стол, но деликатное «пошёл отсюда» сделало своё дело.


Основными задачами первые полгода были жрать, играть и спать. Причём как я ни старался – так и не научился фотографировать кота в движении. Причём не помогали ни автоматический режим, ни ручной, ни штатив. Рассматривая снимки иногда хотелось начать распространять фейки про приведения и вселившихся в котов демонов.




Как-то дома оказалась тележка из магазина и кот сразу облюбовал её как свой передвижной штаб и наблюдательный пункт.

Кстати, уже на второй или третий день кот получил своё законное имя – Блэйд, так как был таким же чёрным как известный охотник за вампирами.

Как и любой ребёнок в первое время он хотел спать с мамкой, но мамка была далеко и пришлось пускать его спать на мою кровать.



Днём кот предпочитал спать на кресле-мешке или вообще где придётся. Попутно выяснилось, что кот не боится воды. То есть может спать в раковине и когда я включал воду просто двигал вбок свою мохнатую жопу. Ну и рос не по дням, а по часам.


А мог сидеть в ванне и ждать пока ему включат воду, чтобы Его Высочество соизволили испить из крана свежей водопроводной воды. При этом он иногда позволял и позволяет требовать открытия краны мявканьем. Несколько раз он даже падал в ванну полную воды с бортика, но вылезал назад и снова бродил по «береговой линии».

А потом у кота появилась шлейка и он стал не только подпускаться к открытым окнам, но и гулять по улице на поводке.

Потом нам принесли шпица – буквально на вечер и в переноске. Но кот устроил сеанс доминирования и показал огромный хвост, после чего попытался сожрать еду собаки.


Сейчас коту чуть больше года и при очередном взвешивании вес молодой туши составил почти 5 кило – у меня даже есть сомнения не начал ли он толстеть, ибо он всё реже ловит мух на высоте больше полутора метров…

Что могу сказать по итогам – кот воспитан правильно. Не боится посторонних, улицу не то чтобы боится, просто каждая прогулка – это для него исследование новой территории. Кот привит и у него есть ветеринарный паспорт международного образца, так что к путешествиям он готов (тем более регулярно любит инспектировать мои сумки-рюкзаки-чемоданы)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх