На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

"Наш мальчик — настоящий герой!" Собака, от которой отказались люди, спасла семью и 3 кошки!

В Башкирии (пос. Октябрьский) произошел примечательный случай, который напомнил нам о том, насколько верными и благодарными могут быть наши питомцы.

Может, Пушкин виноват?

14 марта вся семья Колосовых легла спать, только мать семейства Галина хлопотала по кухне. Когда перемыла посуду — на часах уже было 2 часа ночи. Прилегла, но ненадолго — собака Ричи вдруг забеспокоилась и попросилась на улицу.

Выбежала, но не стала гулять как обычно, а остановилась у калитки и начала сильно лаять в сторону дома. Галина списала это на кота, так как один из её питомцев по кличке Пушкин всё ещё гулял поблизости и домой не спешил.

Уставшая женщина загнала собаку, прикрикнув на неё, чтоб не будила соседей. Сама снова легла, но не спаслось. Переживала за Пушкина, ведь на улице стоял мороз в 28 градусов.

Не спал и Ричи — пёс беспокоился, бегал по дому, а потом вдруг снова стал прыгать на двери, прося её открыть. Его выпустили, запустили, но ситуация повторилась вновь.

Такое поведение разбудило отца семейства — Романа. Он попытался урезонить собаку, однако та как с цепи сорвалась — подобное поведение было совершенно необычным для послушного и даже боязливого пса!

«С крыши стекал водопад — это плавился в огне снег…»

И вдруг Роман что-то почувствовал: «Горелым пахнет, дымом!». Выскочил во двор, глянул на дом, а с чердака тянутся чёрные клубы.

Разбудили дочь, вызвали пожарных, схватили кота, которого удалось поймать, — и на улицу. Еще пару котов выскочили самостоятельно, одну кошку по кличке Клякса найти не получилось.

Сам же спасатель Ричи (кстати, дома его чаще зовут просто Собака), испугался шума собравшейся толпы и рванул со двора. Чуть позже Галина пошла искать его, чтобы обнять и приласкать питомца.

«Представьте картину: время четыре утра, женщина абы в чём — халат, ночнушка, сверху что-то накинуто, с коробкой под мышкой ходит по посёлку и кричит «Собака, домой!»…» — вспоминает она.

Пугливости Ричи не занимать — однако этому есть объяснение. Когда ему было 11 месяцев, его прошлые хозяева, наигравшись, решили избавиться от питомца. Они выставили объявление в соцсеть. Галя увидела, сердце дёрнулось — нужно брать! Пошла на встречу — и едва не заплакала: «Боже мой, что это было! Тащат его на поводке, он весь трясется, лысый почти, подшерстка нет, болезненный. Почти крикнула: «Забираю прямо сейчас!» Сели в машину, он устроился у меня на руках и всю дорогу смотрел в окно…»

Ричи долго лечили — с болячками справились, а вот пугливость осталась. Он боится взрослых людей (хотя любит детей), и Галина не без оснований думает, что щенка били в прошлой семье.

Но такая осторожность не помешала благодарному псу спасти своих хозяев! Если бы он не поднял семью, сказали пожарники, через 15 минут обвалилась бы крыша, накрыв их всех!

Кстати, причиной пожара стала неисправность электропроводки — в районе чердака её перегрызла мышка.

Семье погорельцев, конечно, помогают — и односельчане, и государство, и совсем незнакомые люди. Они шлют помощь с разных городов, а одна бабушка даже прислала последние 130 рублей — всё, что у неё было. Галина говорит об этом с огромной благодарностью в сердце.

Но больше всего она благодарна Собаке.

«После пожара я в красках представляла, что могло быть, не разбуди нас Ричи. Огонь ведь бушевал прямо над дочкиной кроватью, — ужасается Галина. — Пес с самого начала был ко мне очень привязан, а теперь и вовсе ходит хвостиком. Наш мальчик — настоящий герой!»

И это правда! Вы согласны?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх