На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

МЧС-овцы приехали в пустой дом — покормить собаку, которую когда-то спасли… И вот к чему привела их инициатива!

Иногда сама судьба сводит нас с животными, которые становятся самыми верными друзьями. Так, сотрудники МСЧ в Тюменской области позаботились об одинокой собаке, и вскоре в пожарной части появился свой настоящий четырехлапый помощник!

1

Эта история началась около года назад, когда в службу спасения обратилась пожилая женщина с призывом о помощи. Она со слезами на глазах сообщила, что её пес упал в яму для хранения картофеля. Собака не подавала никаких признаков жизни, женщина даже не видела её из-за темноты.

Сотрудники МЧС немедленно прибыли на место. Один из спасателей спустился на дно ямы и вытащил животное. К счастью пёс не пострадал, но был сильно испуган. Женщина очень обрадовалась тому, что её питомец в порядке. Она рассказала мужчинам, что пёс – единственная радость в её жизни.

1

После этого случая спасатели по собственной инициативе регулярно наведывались к бабушке и помогали ей по хозяйству!

Но недавно, к сожалению, женщина скончалась. Узнав об этом, сотрудники МЧС стали ежедневно приезжать к собаке, чтобы покормить её, ведь о ней больше некому было заботиться. А попутно искали хоть какие-нибудь данные о родственниках старушки…

Через некоторое время такие люди нашлись — они и забрали пса к себе. Ну, а спасатели так загрустили без четырехлапого подопечного, что решили тоже завести себе питомца!

1

Так в пожарной части поселился щенок Драгер. Собаку назвали в честь дыхательного аппарата, с помощью которого ежедневно спасают жизни. Сотрудники МЧС построили для питомца домик, который выкрасили в традиционные цвета пожарной машины.

1

Вот так у спасателей появился маленький помощник! ))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх