На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Собаки: конфисковывать и усыплять! (((


Пришла весна, растаял снег и жители российских городов опять столкнулись с одной из самых традиционных и неприятных проблем.
А именно с совершенно запредельным количеством собачьего дерьма на улицах, тротуарах, в парках, скверах.
Везде и всюду.
Всё что копилось в течение зимы, теперь растаяло и стало очень заметно. 
К сожалению, у нас нет культуры содержания собак. Я ни разу не видел, чтобы кто-то убирал за своей собакой.
НИ РАЗУ. НИКОГДА.
Возможно, мне не повезло, и Иркутск в этом плане какой-то невероятно некультурный город и во всех остальных городах России, всё совершенно иначе. Но думаю с разной степенью вариаций, везде ситуация схожая.
Как все происходит обычно...
Выходит погулять на площадку возле дома, какой нибудь собакофил и выводит свое блохастое чудовище - посрать. Никакого совочка или пакетика у него конечно нет. Да что там говорить, о совочках - практически всегда, даже самые крупные собаки выходят без намордника. На замечание по поводу отсутствия намордника, может быть две реакции - хозяин собаки, сообщит вам крайне спорный аргумент, что его собака не кусается. Следующим этапом, как правило, идет проявление агрессии. И ты понимаешь, - по сути двуногий пёс, практически ничем не отличается от четырехлапого. 
И даже аргумент, что твой же ребенок будет играть в песочнице, в которую, только что нагадила твоя собака, не действует. Вообще заметил, что собак очень часто заводят, те которые не хотят заводить детей. Никогда не понимал, людей, которые заводят собак.
Ну, нужна тебе компания, заведи хомяка, надоел хомяк - заведи кошку. Она может даже надоевшего хомяка сожрать. Вообще кошки идеальны для города. Тихие, незаметные, спокойные. Никогда не слышал, чтобы кошки покусали прохожего. И какашки свои они закапывают. В отличие от собак. 
Да, я не люблю собак. Они отвратительные, вонючие, грязные, вечно подпрыгивающие, гавкающие, надоедливые.
И абсолютно бессмысленные в городе.
Даже в плане охраны, травмат в сто раз эффективнее. Нет, ну может быть где-нибудь в Корее, содержание собаки в городе оправдано с гастрономической точки зрения.
Но у нас никакого оправдания нет.
Собака должна сидеть в деревне за забором в будке и лаять на соседскую собаку. Это ее функция, ее богом данное предназначение. 
А вот в городе, на мой взгляд, за содержание собаки нужно брать налог.
Допустим 5 тыс в год за кастрированную и 10 тыс за некастрированную.
И документы об оплате, вместе с паспортом о прививках, наморднике и совочком с пакетом должны быть всегда у хозяина собаки во время прогулки. Иначе, конфисковывать и усыплять. Собак.
 
***
об авторе:

Меня зовут Дмитрий. 
Мой бизнес связан с электротехникой. 
Я родился и до семнадцати лет прожил в Якутске. 
Теперь я живу в Иркутске. Мне 38 лет. 
Мой блог, это мои мысли о жизни. Они разные, иногда добрые, иногда злые, но они мои.
Я спокойно отношусь к критике моей позиции, но не воспринимаю оскорбления. Никакие. 
Политика и экономика меня интересуют только как часть моей жизни.
Я живу недалеко от Байкала

и именно об этом я буду писать с особенным удовольствием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх