На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

На страже дома...

Был у одной семьи кот сибирский мраморный. Красавец! На ушах были заметны небольшие кисточки и по мере взросления кот всё больше на рысь начинал смахивать, только попушистей он был. Звали кота Ерофеичем, а иногда Котофеем, чтобы трёхлетнему сынишке проще произносить было. Котофей и сынишка погодками были. И росли вместе. С самого начала так повелось, что ребенок из своего питания не доест скармливали коту, тогда ещё котенку. А тот сидит рядышком, терпеливо ждет, когда ему оставшейся смеси нальют. Они даже спали вместе. Поначалу семья боялась за сына, а потом решили, что кот его не тронет. Ребенок распеленается, родители вовремя не заметят, а кот его своей пушистой спинкой подогревает. Так и спали рядышком, прижавшись спинами друг к другу. Чего только ребёнок с котом ни вытворял, кот ни разу его не обидел.

И вот, как-то так случилось, что пропал у них кот. Аж сердце заходилось, когда ещё маленький сынишка, выходя гулять на улицу, все звал его: «Фей! Фей!». А кота всё нет…

После этого прошёл почти год. И вот как то на работу к мужу позвонила позвонила жена. И слышит он что у неё голос растерянный и задаёт она вопрос:
- Ты сможешь опознать нашего кота?
- В смысле, опознать? - не понял супруг.
И жена, вкратце, рассказала в чём проблема. Как выяснилось, она ближе к обеду, вместе с сыном пошла в магазин и, помимо всего прочего, купили довольно большую рыбину. И вот на пути домой, в одном из дворов увидела кота, очень похожего на нашего Ерофеича. Только размером явно побольше. Она его и позвала. А тот услышал свое имя и сразу к ней. Но, по-видимому, голодный был сильно, а тут рыбина… Он сразу и вцепился в неё зубами. Так они и пришли домой: жена одной рукой тащит за собой сына, а в другой ту рыбину с вцепившимся мертвой хваткой в неё котом, упирающимся всеми четырьмя лапами.

Кот деловито обошёл всю квартиру, проверил все углы и занял свое обычное место, которое любил до своей пропажи. Муж пришёл после работы, оглядел кота. Тот заматерел, шерсть стала жёсткая (возможно просто грязная), и стал размером с небольшую собаку. Но главу семейства узнал сразу, обрадовался…

А тут, вскоре после возвращения кота, решила супруга продать свои художественные масляные краски за ненадобностью. Дала объявление. И вот по объявлению приходят двое студентов из художки, молоденькие… Он и она. Хозяйка дома говорит им, дескать, проходите, сейчас все достану, покажу. И проходит в комнату. Слышит, в прихожей какая-то странная подозрительная тишина. Возвращается в прихожую. Парень с девушкой стоят, прижавшись к двери, словно прилипли, боятся пошевелиться, и испуганно, не отводя глаз, смотрят перед собой вниз.

Она только слышит:
- У-у-берите вашу собаку…

Проследила жена по направлению их взгляда… А внизу кот. Ерофеич и так-то размером уже не маленький был, а тут ещё шерсть вздыбил, стоит, широко раздвинув лапы, вот кинется, и рычит, перемежая рычание с шипением.

Это он вновь обретенный родной дом от посторонних таким образом охранял! Тогда еле супруга его угомонила… Но время идет и по прошествии времени кот спокойнее стал реагировать на гостей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх