На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Реальная история про дворового кота и неудачное знакомство с тещей…)

Жил у нас дворовый кот. Просто приблудный, однажды утром открывая дверь вошел ОН и прямым ходом на кухню — «я тут всегда был, вы просто не замечали!».

Звали кота по дворовому просто — Василий, он же Васька, он же Васенька, он же «Зачем ты съел морковь, если у тебя полная тарелка кошачьей еды?», ну и куча других имён присущих только дворовым котам. В еде Васенька был привередлив, ел только на букву «Ф» — то есть ФСЁ!

Ну а теперь сама история. Приезжает к нам в гости «Мать жены», в смысле ТЁЩА! Уже с вокзала началось — ты не правильно руль держишь, не поворачивай так резко и так далее. Через 10 минут поездки нервы были если не на пределе, то как минимум на стадии «уедет — напьюсь, хоть я и не пьющий».

«Мама» приехала на ночь, погостить, посмотреть на столицу, на то как живёт дочка и поехать домой. Конечно же на это время нужно было взять 3 баула с тряпками и едой. Ладно, кое-как доползаю до 4-го этажа с её сумочками, открываю дверь, впускаю тёщу. Затаскиваю баулы…

Убегая встречать тёщу, я сделал непростительную ошибку, даже две — не закрыл кухню и оставил на плите полную кастрюльку борща. Пока я встречал «Маму», умный Васенька пробрался на кухню, снял крышку с кастрюльки и, бинго!, улакал чуть ли не половину кастрюли (вредное мясо не хотело всплывать и было в самом низу).

Животик котика от такого конечно же слегка раздулся — в общем на плите рядом с кастрюлькой сидел такой круглый шарик с 4-мя лапками.

Васенька сидел и решал сложную задачу — как бы это не расплескав, донести до щели между диваном и стеной, ибо за такое можно и нагоняй словить, а спрыгнуть заправленным вкусным борщиком и мясом по самые уши и даже больше — проблематично.

Ну, в общем, запускаю Маму в дом и пытаюсь затащить её баулы, потихоньку закипаю. Тёща это наверное почувствовала и шмыгнула на кухню, дабы не мешаться под ногами. Села на табуреточку около плиты и изображает саму невинность.

Мой любимый Васенька увидев такую хорошую «ступеньку» на которую можно спрыгнуть с высокой плиты и незамедлительно решил ей воспользоваться.

Вот только наклоняясь для прыжка, котик не учёл — всё то, что он до этого сожрал обладает, так сказать, повышенной текучестью — при наклоне весь борщик подступил к горлу и котик не удержался — сблевал прямо на колени Тёще, на новый молочно-белый костюм…

В общем «Мама» застирывала костюмчик в ванной до приезда с работы моей ненаглядной, а у меня было время не только отдохнуть от всего этого, но и поглаживая любимую пушистую сволочь выпить пару рюмок коньяка. В жизни всякое бывает!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх