На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Единственная в мире коричневая панда, которую бросила мама, наконец-то нашла свое счастье

 

Квизая в возрасте 2 месяцев бросила мать, а во время взросления он столкнулся с издевательством сородичей. Но теперь Квизай, единственная в мире коричневая панда, живет припеваючи. Он даже стал своего рода знаменитостью среди обитателей местного зоопарка.

abandoned-brown-panda-head

 Источник: boredpanda.com

 

Квизай, чье имя означает в переводе с китайского «седьмой сын», был найден истощенным и ослабленным в национальном парке посреди гор Циньлин (центр Китая). Вероятно, его мать скрылась где-то в джунглях, но одно понятно точно: она была черно-белого окраса.

Тем более занимателен тот факт, что Квизай родился малышом коричнево-белой расцветки. Ученые предполагают, что здесь имеет место некая генетическая мутация.

Несмотря на свое трудное детство, теперь семилетний Квизай стал настоящим уникумом среди других панд в заповеднике Foping Panda Valley. Сотрудники уже планируют найти ему подружку: наблюдение за появлением на свет ребенка Квизая даст им возможность получше узнать, с чем все-таки связана необычная раскраска его шерсти.

Сейчас Квизаю довольно неплохо живется в заповеднике Foping Panda Valley, и времена, когда другие панды отбирали у него еду, давно в прошлом. У него даже есть персональная «нянька»: один из сотрудников заповедника прикреплен к необычному обитателю. Он следит за тем, чтобы Квизай вовремя ел, и развлекает его.

«Он слегка медлительнее, чем остальные питомцы, но при этом он нежный, очень забавный и просто очаровательный», — рассказали сотрудники заповедника.

  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх