На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Смешную Жужу взяли на время, а оставили навсегда! Хотя она оказалась той ещё проказницей…)

Говорят: “Не было бы счастья, да несчастье помогло”. Так вот, история этой собаки – как раз такой случай!

Недавно хозяева потеряли своего пса по кличе Хью, который прожил с ними всего полтора года и сумел влюбить в себя всех членов семьи.

После того, как он исчез, дом словно опустел и наступила пугающая тишина: никто не лает, не виляет игривым хвостом, не лижет руки.

“Хью пока не вернулся, но мы его все равно ждем”, – говорят хозяева собаки.

Счастливые истории спасения животных за последнюю неделю

Но пока люди отчаянно ждали свою пропажу, они решили на время приютить собаку, которую нужно было срочно спасать с дачных участков, пока не наступили морозы.

“Если честно, мы с мамой никогда не были сердобольными собачницами, скорее, просто пассивно наблюдали, жалели и вздыхали. Но тогда очень всё болело внутри и срабатывал примитивный механизм: а вдруг, если мы поможем этой собаке, кто-то также поможет нашему Хью?”, – объяснила семья.

Счастливые истории спасения животных за последнюю неделю

Они быстро нашли собаку, которая больше других нуждалась в помощи. Хотя она не сразу поняла, что происходит, и почему эти люди забрали ее со свежего воздуха в свою квартиру. Но вскоре малышка освоилась и привыкла к комфорту!

Ее любимым занятием стало заваливаться на спину, демонстрируя свой белый живот, и задирать лапки «в носочках».

“Понятно, что через день испытаний этим собакообаянием мы сдались: это же наша собака. А Хью всё объясним потом”, – признаются хозяева.

Эту симпатяжку назвали Жужей, а потом стали придумывать свои вариации: Жужефина, Жу и прочее.)

Порода Жужи звучит гордо — «метис»!:)

Счастливые истории спасения животных за последнюю неделю

Хотя недавно, во время прогулки, одна женщина убеждала хозяев, что это – каталонская овчарка!

” Ну, что ж, всякое может быть. Ясно одно — красота!”, – говорят хозяева питомца.

Эта малышка оказалась с характером и, как только почувствовала, что уже не в гостях, начала свои шалости: стала красть сахар со стола, отгрызать носики игрушкам, а недавно даже съела все “Столичные конфеты”!

Мы бегом на кухню — ни одной конфеты нет, даже фантика. Только пьяная Жужефина валяется на ковре, завывает свои песни и — чего уж там — просит почесать живот, мол, ну, и чего ждем?”, – говорит семейство.

Но и это еще не все проделки баловницы… Когда хозяева оставили без присмотра мешок с картошкой, даже он пришелся Жуже по душе. Она вытащила 15 сырых картофелин и уложила на ковер, а затем умостилась посередине, и играла с ними, как со щенками!

С тех пор хозяевам пришлось несладко: они стали следить за порядком, как никогда ранее. Но все эти казусы компенсировались любовью и преданностью спасенной собаки!

Счастливые истории спасения животных за последнюю неделю

И, если раньше новая семья Жужи была убеждена, что никогда не вытерпит таких собачьих безобразий, то сейчас они смотрят на все по-другому. Все испорченные вещи теперь ничего не значат для них, ведь это лохматое счастье каждый день напоминает своим хозяевам о простых жизненных радостях, и они по-настоящему благодарны своему игривому питомцу!

“Мне кажется, никогда у нас дома не было настолько легко и весело, как с приездом Жужи. А когда Хью вернется, то вообще будет настоящее счастье”!

Желаем этой семье, чтобы все так и было!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх