На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

МИФ, ЧТО КОТЫ ЛЮБЯТ РЫБУ ИЛИ ЧТО НАДО ЗНАТЬ О КОТАХ.

Сегодня услышала беседу двух женщин.
Одна, скорее всего, в прошлом ветеринар, а вторая кошатница. Та, которая по виду и рассказам напоминала ветеринара, рассказывала, что каждый год необходимо делать профилактику кошачьих болезней.
Если врач попался грамотный, то он расскажет, что от бешенства животное необходимо прививать двукратно и только в том случае, если питомец бегает на улицу. Вакцину стоит купить импортную, а не белорусскую или российскую.

Двукратную прививку от вирусных заболеваний так же сделать необходимо если котам доступна улица, а вот от микроспории (лишай) делать прививки не надо, так как это не вирус, а кожное заболевание.

Миф о котах

Если есть животные в доме, то травить глистов необходимо всем. В один день травим двуногим и четырехлапым. Да, в один день нужно протравить глистов животным и членам семьи.
Делать это надо минимум два раза в год.

В народе говорят, что кошки и особенно коты забирают плохую энергию хозяев и взамен отдают хорошую, а также часто лежат у них на больных местах.
От сухого корма почти все кошачьи болеют мочекаменной болезнью и имеют проблемы с печенью и почками.
Если коты кушают натуральную пищу "со стола", то тут так же много нюансов. Кто-то говорит, что этого делать нельзя, кто-то говорит, что от той пиши, которую едим мы, коты, прожив 5-7 лет, умирают. Я не знаю. В деревне котам отдельно еду не готовили и жили они там по 15 лет.

Однако, рыбу можно давать не чаще одного раза в месяц, исключительно пресноводную и предварительно ошпарив. Рыба провоцирует камни в почках.
О том, что коты любят рыбу - это миф. В дикой природе коты рыбу не едят, они боятся воды и не могут ее словить!

Кстати, я считаю, что сухой корм придумали для ленивых ушлые предприниматели, сумевшие убедить котолюбов в том, что обычная еда для котов сильно вредно, тем самым они создали целое направление или отрасль в бизнесе.
Коты и кошки издревле жили с людьми, ели то же, что и они, и благополучно доживали до глубокой старости, просто не стоит давать им острое и соленое.

Я очень люблю, когда кошка урчит. Моня урчит не часто, но так здорово и усыпляюще... А как приятно гладить...
Ласковое монотонное поглаживание животных уменьшает стресс и снимает напряжение, а вибрации от кошачьего мурчания благоприятно влияют на нервные клетки.

Советы тем, кто планирует завести кота:

1. Чтобы кот не царапал мебель, его можно побить или запугать...
А можно сделать когтеточку, к покупным почти все коты равнодушны.
Делается она очень просто. На кусок доски прибивается старый ковер, а еще лучше старый советский палас, на который наносятся несколько капель валерьянки, благодаря которой кот быстрее поймет суть строения. Когтеточку можно положить или прибить на стену. Мебель будет спасена.
У нас в качестве когтеточки служит дубовая ножка стола.

2. Говорят, что необходим когтерез, так как животным нужно стричь когти, которые в природе они обычно стачивают об асфальт, землю и деревья. Я так и не научилась стричь, потому раз в два месяца вожу своих животных на маникюр в ветлечебницу. Стоит это не дорого, процедура не занимает много времени.

3. Когда-то мне многие говорили, что для кота надо купить лежанку. Я считаю, что это совсем не обязательно. Кот сам найдет в доме место, где ему будет удобно и хорошо. А еще коты любят разные коробки.

4. Опытная кошатница когда-то мне много рассказывала о посуде для еды. Со временем я поняла, что нет ничего лучше самой простой эмалированной миски из ближайшего хозяйственного магазина. Хуже всего миски для животных сдвоенные. В них обязательно еда попадает в отделение для воды, размякает и превращается в кашу. Фу.

5. Я никогда не покупала для котов игрушки. Лучше всего мои коты играли с теннисными мячиками, шарами из фольги, бумажными бабочками, привязанными на нитку. Бабочек даже дети для котов делали и играли с ними в догонялки.

6. Туалетная тема очень важная.
У нас Моня приучена к чистому и сухому лотку, который пришлось выбирать очень тщательно. Пришлось покупать лоток для краски валиком, который сделан под углом и есть канавка.
Летом и в сухую погоду она туалетничать ходит на улицу, но в дождь и холод она на улицу не выходит.
У предыдущей кошки был большой лоток с высокими бортами и хороший натуральный прессованный наполнитель, а вот кот у нас очень любил лоток с решеткой, который не любила я, так как его надо было каждый раз убирать, иначе стояла вонь, да и кот второй раз на грязный лоток не шел, а делал свои дела где-нибудь в квартире.

Знаете, что я заметила, что животные, выброшенные на улицу и пережившие предательство, лишения и невзгоды, невероятно благодарны за свое спасение.
Они никогда не забывают, как им было холодно, голодно и страшно, поэтому готовы отдать человеку всю свою любовь без остатка, только бы их не выгнали обратно. По-настоящему дикое животное, которое родилось и выросло на улице или живет там очень давно, никогда само в человеческий дом не пойдет, и не надо против воли тащить животное и насильно приручать.

Но если в вашем доме появится мурчащее животное, то вы поймете, что это и есть счастье, уют, смех.
Приходите с работы, а оно мчится и встречает радостно.
Смотришь кино или читаешь книгу, а счастье рядом урчит...
И жизнь становится прекрасной, а настроение отличным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх