На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Пристроенные собаки из приюта |



Даша, хозяйка Джулии

Мы с мамой очень любим животных. У нас всегда были мелкие «мохнатые» животные. Мы мечтали завести ещё и собаку, но из-за стесненных жилищных условий не могли себе это позволить. Я хотела, чтобы она встречала, когда приходишь домой, чтобы мы отправлялись с ней на прогулку. Зимой мы переехали в новую квартиру в зеленом районе и решили, что эта мечта может осуществиться.

Я узнала, что в Москве есть приюты для бездомных собак, и мы решили: пусть одна из них станет нашей! Начали читать объявления, смотреть фотографии. Джулька нам понравилась сразу: задорная рыжая мордаха, чуть-чуть лопоухая. Увидев ее, мы с мамой больше не раздумывали, кого выбрать.
 
Первая встреча была очень волнительной, но с первого же мгновения все стало ясно: живая, добродушная, грациозная Джулия оказалась именно такой, как нам хотелось. И она словно ждала нас. Когда ее вывели из вольера, она сразу прижалась ко мне и всю дорогу домой старалась лизнуть в лицо. Войдя в квартиру и столкнувшись нос к носу с кошкой, Джулька бросилась на неё с лаем, но команда «нельзя» охладила её пыл и Джулька спокойно легла на заранее подготовленное для неё место!

Некоторые наши знакомые отговаривали нас брать собаку из приюта, говорили, что с ней будет много проблем. Но это оказалось не так. Джулька прекрасно умела ходить на поводке и сразу поняла, что надо ждать прогулки и ни разу не сделала свои «дела» дома. Ведь она когда-то была домашней собакой. Я не понимаю, как хозяева могли сдать Джульку в приют, где собаки живут в клетках! Ведь она такая хорошая, добрая, красивая! У нашей Джульки были некоторые черточки, которые отличали ее от других домашних собак.
 
Например, она боялась заходить на огороженную забором территорию собачьей площадки. Наверное, помнила, как первые хозяева привели и оставили ее за высоким забором в приюте. Джулька не умела приносить мячик, играть в игрушки. Но сейчас все это прошло, и она не только спокойно заходит на собачью площадку, но и с удовольствие преодолевает препятствия, выполняет команды, которым я ее учу. Нам не понадобилось заниматься с инструктором. Ведь Джулия – очень умная и послушная собака!
Есть еще одна черта, которую, как нам кажется, она приобрела в приюте.
 
Джулька очень хорошо ладит с другими собаками: никогда первая не проявляет агрессию, но умеет поставить на место любую задиру. В своем дворе она даже защищает других собак, если их обижают.

Я очень люблю свою Джульку и ни за что не расстанусь с ней.
(с) 
 

Бездомные животные.

Возьмите животное с улицы или из приюта.

Спасите жизнь!

 

Картина дня

наверх