На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Ученые выяснили, что у нервозных людей нервные собаки

Оказывается, нервозность собаки напрямую зависит от поведения и характера ее хозяина.

Ученые выяснили, что у нервозных людей нервные собаки
Австрийские ученые исследовали 132 собаки, которым в ходе эксперимента искусственно создавали стрессовые ситуации, отслеживая их реакцию. Животные проходили испытания как в одиночку, так и совместно с хозяевами.

Как оказалось, чем спокойнее человек, тем дружелюбнее, смелее и спокойнее его собака. У невротичных же и пессимистически настроенных людей, напротив, и собаки оказались нервными, пугливыми и не способными справиться со стрессом. Как показали результаты исследования, уровень стресса в организме таких животных неизменно высок.

Все дело в том, что собака чутко отслеживает состояние и настроение человека и определяет, опасна или нет ситуация, по реакции на нее своего хозяина. Если же хозяин постоянно нервный или всегда чем-то угнетен, питомец начинает думать, что окружающий мир – опасное место. Соответственно, и реагировать на стрессовые ситуации такая собака будет значительно острее.

И, кстати, от стресса собаки, как и люди, очень быстро седеют. Берегите своих питомцев!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх