На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Я плакалЪ.Мамин котёнок
  • Халикова Эля
    😻😻😻Мамин котёнок
  • Элеонора Коган
    Любовь Бони к кошечке Буе победила болезнь. Попугайка спас свою мамочку Буню, отдал ей часть своего здоровья и свои п...Мамин котёнок

Неравнодушные "лайки" в Сети спасли сразу 4 маленькие жизни!

Как 20-летняя петрозаводчанка обрела веру в силу репоста

Всего за один месяц 20-летняя студентка Петрозаводского университета Анита Качалова спасла четыре жизни. Девушка никогда не была зоозащитницей, но, как говорится, оказалась «в нужном месте и в нужный час» и – не отвернулась от проблем.

Месяц назад Анита случайно узнала, что в опустевшем дачном кооперативе «Порожки» неизвестные выбросили мешок с маленькими щенками.

«Мне рассказали, что крохи забились в трубу под землёй, они совсем маленькие, если и выживут, зимой их съедят волки. Ребят надо спасать!», 

- решила Анита.

Уже на следующий день она поехала кормить и фотографировать «брошенок» для объявления в Сети.


«Никогда особо не верила в репосты и прочие вещи. Беру свои слова назад! Спустя месяц у всех щенят есть дом – сегодня отдали новому хозяину последнего!»,

- подводит итог удивительного спасения девушка.

Со слов Аниты, с каждым разом ловить заморышей становилось все труднее, они все больше дичали и боялись человека. На спасение сегодняшнего, последнего, ушло несколько суток – поймать его удалось только с помощью котоловки, позаимствованной в приюте.

Месяц Анита провела с мыслями о щенятах, о жестокости людей, которые так вот просто их выкинули. И безумно благодарна всем, кто помогал им найти им семьи:

"Четыре спасённых щенка, это капля в море, но все начинается с ручейка!... Помните: "Мы в ответе за тех, кого при ручили. Не бросайте животных, никогда!".

Михаил давно мечтал о собаке, а Анита помогла эту мечту осуществить

Новые хозяева сами приехали за пополнением в Порожки

Дик - самый шустрый из великолепной четверки

"Овчаристое" чудо из котоловки!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх